Беременность и роды

На 20 неделе гемоглобин 99(((Ужас..Нужен совет.

Пила несколько месяцев сорбифер дурулес-что слону дробина(((Из препаратов железа врач прописал тотема.Вопрос такой-насколько хорош этот препарат,кто его принимал уже по этому же поводу...Может вы знаете другие отличные железосодержащие препараты быстрого действия?Соки,мясо и гречку не предлагайте,пожалуйста, я в курсе их пользы,но сейчас ситуация критическая.Спасибо.
Пила Тотему - помогал.... еще ела Гематоген, но лучше всего поднимает гемоглобин черная икра.... Если есть возможность, то купите....
Анастасия Тарасова
Лучший ответ
мне этот препарат помогал не раз. У меня тоже был гемоглобин 98 в начале беременности, но потом поднялся на еде, без лекарств. Все эти свеклы, моркови, изюмы, мясо и т. п.
K B
мне помог только гранатовый сок. больше ничего.
Аниса Демченко
Запивайте этот препарат апельсиновым соком, то есть тем что содержит витамин С и тогда он будет лучше усваиваться И принимайте его так же отдельно от молочных продуктов, молочные продукты также мешают Здоровья
Ирина Метляева
хуже бывает, выносишь и так, вон девочки и с 93 рожали. мне сорбифер поднял до нормы.. ненадолго.
Алена Липина
лучше всего помогает свекольный сок, в гораздо худшей ситуации. Только его надо пить по 50 мл, разведенном в стакане воды или другого сока. Не паникуйте, бывало и хуже, но справились.
Просто Ада
пила ферре таб-за месяц гем-н поднялся до нормы...
Маша Погодина
мне сорбифер тоже не сильно помогал, так и проходила всю беременность с анемией, ничего с ней сделать не смогли.... ферум лек?
Akosik :)
Ирина Вербицкая Мне и ферум лек не помогал..Спасалась РЕТОФЕРом)))
Пила тоже Тотему, ела смесь - курага, чернослив, грецике орехи, изюм и мед. Сок гранатовый пила, в день по 1 л. Но гемоглобин с 95 поднялся лишь до 110.
Ирина Шендерук
Марина Сулейманова И то дело))))) У меня когда с 93 на 111 поднялся, так врач аж пританцовывать начала))))))
а вы увероены что у вас низкий гемоглобин из за железо??? ?
вы биохимию сдавали??? ?
у меня гемоглобин был низкий. здала биохимию. -железо в норме!!!! зато очень низкий билок в крови. и глюкоза.
Я принимала мальтофер гемоглобин поднимался, но потом все равно снизился, после родов гемоглобин был 67,а я ничего бегала...:)
Аэлита Ким
я пила фератаб, эффекта ноль, и мне прописали ферлатум фол (с фоливой) 10 дней по 2 шт утром и вечером и теперь каждый день по 1 шт.... супер ...анемию вообще сняли!! ! хотя я пью еще препарат который понижает гемоглобин. так вот этот всё нормализовал.... спроси у врача ...
Мне вообще ничего на помогало. Гем был 93. Пока не стала гематоген +железо кушать. Удалось за 2 недели поднять до 106. Так и рожать пошла. А то пугали разными болячками))))
Я поражаюсь, как можно о лечении спрашивать в интере, вы что к врачу боитесь идти? Ну не доверяете одному, идите к другому! У вас же есть право выбора!!!
Евгения Лок
такая же ситуция видимо на 20-21 неделях малышок высасывает все с нас!!!! в общем был гемоглабин 130 на 21 неделе упал до 95!назначили кучу анализов но я на них забила, ела яблоки зеленые, гематоген, фольку и гранаты!!! ну и сделала смесь такую: Курага, изюм, грец. орехи, лимон, чернослив, мед все через мясорубку и по 1 ст. ложке 3 раза в день!!! не сложно и очень полезно! только что приехала пересдала на гемоглабин поднялся до 115 уже результат после этого лечения. А когда мне назначали феррум лек у меня все падал и падал гемоглабин!
у меня всю беременность 101...пью ферритаб
ешь укропа побольше и свежего воздуха с прогулками.. .
препараты железа крепят, а со стулом и так будешь мучиться...
Jeni Nekerashvili
Не забывайте, низкий гемоглобин-страдает ребенок, он ведь не получает достаточно кислорода, который приходит с кровью, поэтому поменьше слов и больше еды, которой выше написали! А таблетки меня тоже крепили, поэтому не злоупотребляла. Сейчас дочке 2 года.
Уровень гемоглобина поднимут только гранатовый сок и шоколад.
у меня тоже сейчас гемоглобин 93 врач провисал сурбуфер -д, фолиеву кислоту, ну про питание не могу не писать. Напала на гранаты, гранатовый сок, печень, гречку а куда деваться. Пью уже вторая неделя пошла - курс три. Не доходя до конца курса надо здать анализы, а там и видно будет.