Беременность и роды
девушки это ужас сижу и плачу,беременность 20 недель...проблема получения справки из туб диспанцера....
в общем суть такова...я живу с мужем на его жил площади.он прописан в области а я в городе,д города сво ходом ехать 2,5 часа...незнаю что делать гонят меня за этой справкой в город, а я уже лет 10 там не живу и как ехать туда ума не приложу((как быть теперь ума не приложу...(справка о том что на учете в туб не стою....)проблем по этой части никогда у меня небыло.
Вам не нужно ехать в свой тубдиспансер по месту приписки. Необходимо предъявить ФЛГ всех проживающих с вами по месту ЖИТЕЛЬСТВА (а не регистрации) т.е. туда, куда будете выписываться с новорождённым - заполняется специальный лист-вкладыш в обменную карту. Потом проводится сверка с тубдиспансером, что по вашем уадресу не зарегистрированы больные туберкулёзом. Этого достаточно для поступления в роддом. Вообще, в Санкт-Петербурге с этими справками строго - без вкладыша имеют право отправить рожать в обсервационный родильный дом.
ФЛГ вам тоже делать не нужно (во время беременности её и не делают, а если у вашего врача есть основания подозревать, что вы больны туберкулёзом, то существуют другие методы обследования - посев мокроты и т.п).
Вот ссылка на документ, согласно которому у вас всё это требуют:
http://www.regionz.ru/index.php?ds=964750
ФЛГ вам тоже делать не нужно (во время беременности её и не делают, а если у вашего врача есть основания подозревать, что вы больны туберкулёзом, то существуют другие методы обследования - посев мокроты и т.п).
Вот ссылка на документ, согласно которому у вас всё это требуют:
http://www.regionz.ru/index.php?ds=964750
"Просто так" подобные справки никогда не требуют. Либо у Вас что-то было раньше, либо Вы не так поняли врача. А чем Вам объясняют необходимость такой справки? Можете потребовать/попросить у врача показать Вам приказ, где сказано, что такая справка входит в перечень необходимых.
А зачем получать справку из туб. диспансера? Первый раз за 4 беременности об этом слышу....
vot i pridetsia Vam exat
флюорографию сделайте по месту проживания, если все ОК - о каком учете можно вести речь?
Вы плакать будете, когда вас положат рожать в роддом вместе с необследованными, где вы подцепите кучу всякой заразы.
А сейчас - ноги в руки и ай-да в город!
Что за область такая? И что за город?
Везде автобусы, электрички,
Муж пусть везёт, если нет своей машины, пусть к друзьям обратится.
Я вообще не понимаю проблемы.
А сейчас - ноги в руки и ай-да в город!
Что за область такая? И что за город?
Везде автобусы, электрички,
Муж пусть везёт, если нет своей машины, пусть к друзьям обратится.
Я вообще не понимаю проблемы.
у меня только флюрографию мужа просили и тех кто с нами проживает под одной крышей. за справки из диспансера даже не заикались.
НЕ ИМЕЮТ право не дать справку!!! Приходите в область в их туб, говорите, что проживаете там-то... если начнут выёпываться---простите письменный отказ... я такое проходила с этим же кашляющим и пукающим диспансером.
я флюшки носила мужа и деверя, так как с ними проживаю, больше никаких справок
У меня просили только флюру принести мою и мужа ну если еще с кем то живете то других членов семьи. Я флюру приносила им уже просроченну на 1или 2 месяца не помню уже. Ни о каких справках с туб диспансера и речи не было.
если вы из Украины, то схема такова. В каждой поликлинике один раз в месяц ведет прием врач фтизиатр. берете, звоните в туб диспансер и спрашиваете, когда и во сколько и в какой п-ке будет принимать, по тому району, где вы фактически проживаете. принять и выписать справку вам обязаны
Не просили справку из туб от меня, просили принести флюрографию мужа.
какая флюорография !?она беременна!! ! у меня 2 беременности было и не разу за такой справкой не посылали,,, а вот от мужа нужна была такая справка,,, они там чето выдумывают вам ни то!
я люблю свой туб диспанцер обажаю своих содрудниц оделения и больных то №2 людмила д
Похожие вопросы
- Беременность 20 недель, до ужаса болит поясница, причем не только к вечеру но и с утра
- Беременность 20 недель
- Дорогие друзья! Что такое маловодье при беременности 20 недель? И чем оно опасно для нас с малышем?
- помогите советом! как сосуществовать с детьми от предыдущих браков? (см. внутри) беременность 20 недель
- сижу прочитала вопрос на 20 неделе девушку парень выгнал из дома блин вопрос такой возникает где они их находят?
- мытье при беременности Врачи жене сказали, что нельзя принимать ванную при беременности 20 недель. С чем связано?
- Можно ли ездить на лошадях при беременности? Беременность 20 недель, можно ли ездить на лошади?
- Прыщи на теле что это ???беременность 20 недель
- Беременность 20 недель, но набухла грудь и был секс 2 недели назад
- Перед сном сводит все тело особенно ноги, что это такое может быть? Беременность 20 недель.