Беременность и роды
Тяжело, наверное, гулять, когда живешь в многоэтажке?
У нас свой дом, коляску за дверь выпихнул и всё, пусть спит. Если не спит, то пойдём глазами полупаем по улице. А вот если 10й этаж, даже с лифтом, потом еще ступеньки, тяжелые двери в подьезде, наверно с ума сойдёшь?
У меня 21 этаж, мне не тяжело....:)
Юля Демченко
О! Ава????
зато худеешь )
мы живём на четвёртом без лифта. Коляска неподъёмная, вниз я её хоть как-то могу стащить, а поднять вообще не могу. Так и сидим целый день дома и ждём нашего папу с работы. ((((
Мы на балконе спим, проблем нет :)))
по мне так лучше с лифтом а то переть коляску с 4-го даже этажа- лифта нет! - удовольствие сомнительное.... кстати с 3-х мес ребенка до 6 жили на даче в своем доме - на улице не спал
У нас был 4-й этаж, дом без лифта. Это всё мелочи, соседи дятлы- это ПРОБЛЕМА.
я на 6 этаже живу (лифта нет) , тяжело было примерно с 4 до 12 месяцев малыша. Когда приходилось сперва коляску вытащить, потом малыша. А назад - в обратном порядке. а зимой спал на балконе. у нас дом с и видом на лес, воздух свежий, птички поют по весне. красота и я сама дома, могу дела поделать.
мы сейчас тоже в доме загородном живем но собираемся переехать ближе к цивилизации
все таки мало ли что отопление отрубится или еще что
жили на 4 этаже у нас дом очень хороший малоэтажный, огромный лифт внизу скат для колясок
так что мне нет не тяжело)
а бывают дома где пипец не разойдешься
так что мне нет не тяжело)
а бывают дома где пипец не разойдешься
Юля Демченко
я люблю цивилизацию) у меня квартира в городе в отличном месте, просто живу с мужчиной. При желании можем выехать и в парк и кафе и куда угодно.
Да нет, если лифт работает - не тяжело, а вот, когда приходилось коляску и ребенка (или двух) и еще сумки на 11 этаж пешком тащить - тогда да, тяжеленько :))
нормально. живем на 9 этаже. я спецом покупала не слишком тяжелые коляски. а первые 3 месяца вообще таскала коляску с ребенком на 9 этаж без лифта, т. к. лифты меняли в доме
У нас как раз 10 этаж. ))) Ничего - нормально, каждый день гулять ходим, иногда по два раза.
После 4 месяцев на даче поняла, что все именно так. Ступеньки и лифт фигня, а вот самой собраться - одно мучение (((
у нас 5 этаж по началу таскалась с коляской по 3 раза в день потом стала оставлять на 1 этаже.
Юля Демченко
с домофоном можно, и то не факт, что алкаши и нарки не утянут, а еще кошаки вонючие там спать повадятся.
Ну если с лифтом то это красота, а вот без-это уже похуже!!!!
у меня ещё нет детей, но проблем не будет. вышел из квартиры - сразу лифт. вышел внизу из лифта - сразу выход на улицу без всяких ступенек. да и на балкон коляску можно выкатить
да уж! наверное! у меня тоже дом и меня это радует! свежий воздух.. . никакие машины туда сюда не ездят!
Юля Демченко
У меня моя блин пол двора занимает, гараж всё строить собираемся.
С ума сходят от другого, а тут дело привычки..
мы в пятиэтажке живем, без лифта... это еще хуже. коляску то вверх на себе, то вниз... ((((((
пока на улицу соберешься-уже устала))
я после кесарева. жили тогда на 5 этаже без лифта. первый месяц у сына сопли были (в роддоме заразили) , не гуляли. а потом месяц на балконе. а потом через день по полчаса. сначала сама оделась, потом его, потом с коляской вниз, потом за ним.. . МРАК.. . старалась выходить к приходу мужа, чтоб он затаскивал. но иногда не получалось. зима и сынуля мог разреветься.. . короче по 1 разу в день три месяца гуляли. . потом оклемалась и я и тепло стало...
Никаких проблем. Единственный плюс у живущих в частном доме - это как вы пишите "...коляску за дверь выпихнул и всё, пусть спит. " А мама тем временем, поглядывая в окно дела делает.
это ужасно тяжело