Беременность и роды

Имена. Редкие и распространённые. Вопрос внутри.

Наталья Абибок
Моё мнение-спорить об именах-глупо. Вкусы у всех разные. И слава богу! А то были бы все, к примеру, Иннами (своё имя привела в пример, чтобы никого не обидеть)))
Камилла Шарипова
Лучший ответ
Люди в шорах своей предубеждённости. Как будто сами детьми не были--дети и без имени найдут к чему прицепиться, было бы желание. "Назову васяткой, чтоб люди не завидовали! "(с) --некоторые ещё так думают. Мы с мужем сына называли так, чтобы ни с кем вообще асоциаций не было, это было важно. Правда, у него обычное имя--Станислав. А меня мама хоела назвать Авророй-не в честь крейсера, в честь Богини Утренней Зари. Но её отговорили))
Наталья Абибок Люди в шорах своей предубеждённости.
+
вот именно.
А Аврора - красиво.
Хуже, когда "как собак нерезаных". Но не в том смысле, что имена стандартные, а когда прицепятся к одному-двум именам и вот давай всех Настми-Дашами и Данилами-Никитами называть. Вот тут хорошо бы вспомнить, что есть и другие имена. Сейчас, к примеру, одни Миланы, Милена и Евы. ГДЕ, БЛИН, ОРИГИНАЛЬНОСТЬ?? ?
Редкие имена и красивые имена - две большие разницы. Тем более, нельзя подводить под обобщение и оригинальные имена - тот же Елисей или Россия.. . хорошо? Нравится? По-моему, пОшло, глупо и нелепо.
Редкие имена - ради Бога. Но подумайте, комфортно ли будет ребенку, когда он будет ОДИН такой на весь сад или школу? Да и подумать надо, как с фамилией сочетаться будет, не вырастет ли из девочки с нежным именем Лилия жирная корова.. . А то нелепо получится...
Галина Орлова
Наталья Абибок Елисей - очень нравится)), Россия глупо конечно. А почему не комфортно? Таинственно и с шармом. Меня например бесило, когда в группе-классе или в коллективе есть тёзка, казалось я меркну.
Спросите про шарм и таинственность своего ребенка, которого в школе дразнить будут. Скорее всего, будете посланы в баню, а при получении паспорта имя будет сменено на банальное, но не дающее повода для издёвок. "Не таких, как все" дразнили повсеместно во все времена, и ничего вы с этим не сделаете.
Хотите шарма и таинственности - заведите собаку и назовите ее как хотите.
Наталья Абибок вот об этом и вопрос, зачем картошка, если есть цветок? потому что есть те, кто думает, как вы. а почему вы так думаете? Эльмиру, например, как будут дразнить? А Сашку - какашкой и сашок-горшок
Я за оригинальность имени. Многим людям дают прозвища только потому, что не знают о ком в разговоре ведут речь. Потому и говорят Вася "Рыжий", чтоб не уточнять "Вася, с которым мы познакомились там-то, он еще был с тем-то.... " Хочется уникальности. Но, конечно, в разумных пределах. Шик и шарм в имени - это прекрасно, но главное, без пафоса + сочетание с фамилией. "Элеонора Ивановна Авоськина" и "Ромэо Петрович Пельменин" - это ЖЕСТЬ! Хотя, из обычных имен, привыкли же к Елизаветам Сидоровным, хотя тоже смешно звучит.
Для ребёнка имя незнакомое большинством будет не в радость я думаю, такие имена очень часто коверкают, может и не специально, просто трудно бывает запомнить редкое имя.
Наталья Абибок покаверкают и перестанут. люди и фамилии друг другу каверкают. а в редких есть шарм и танственность, не так ли?
Мне тоже нравятся редкие, красивые имена, но вот редкие и выпендрежные это конечно разница, как можно назвать ребенка Николь, если у нее отчество Ивановна, просто люди зачастую доходят до абсурда при выборе имени, во всем нужна мера,
Наталья Абибок Николетта Ивановна - по мне очень.
дело не в даздраперме. ребенка всю школу будут дразнить, и потом когда он вырастет представь себе солидного дяденьку, к которому подчиненные или коллеги будут обращаться, скажем "Калистрат Иванович". такого человека в коллективе просто не будут уважать.

ЗЫ я встречал девочку с именем Мария-Луиза (реальный случай).
Наталья Абибок кого, как дразнить? Эльмиру? Ильдара? Николетту? О том и речь, что в красивых именах такого пугающего банальных обывателей?
Мне имена нравятся или не нравятся исключительно по созвучию букв, по этому принципу выбирала имя сыну, нравятся имена с буквой"Р"-сына назвала Егор.
Elena Kravets
Я за редкие имена!!!! Поэтому у меня будет Вика, Настя, Даша или София:))))))))))) Шучу:)) ) На самом деле выше перечисленые имена мне не нравятся, так как их сейчас на каждом углу валом.
согласна с вами! пора отойти от этой банальщины-кати, лены, маши...
я назвала редким именем. хотя оно является мусульманским ( я мусульманка) . А теперь все спрашивают-а это разве не женское имя. Как меня достали эти вопросы! Сына зовут Идель- перевод- река.
Фариза Карбаева красивое имя
Энже Юнусова красивое очень имя
а в нашем времени действительно не встретишь простых имен ( имею ввиду у детей) , такие как лена татьяна, наташа сергей алексей. сейчас все имена берут звонкие грозные: георгий, евгений, игорь алина, марина, екатерина, матвей и др В группе детского сада можно встретить 5 саш причем и мальчики и девочки, 4 алины, 2 владислава 2 кати, но нет ни елены ни татьяны, ни наташи. может чем подражать друг другу выбрать обычное имя и оно окажется редким.
Мне кажется Акулина, Лель, Забава. Этими именами на самом деле назвали детей. К маме в детском саду в группу ходили. Мы назвали дочку Елена. И не одного дня не пожалели. В честь царицы Елены Константинопольской, матери Константина. Как корабль назовешь, так и поплывет. Кстати, в группе в детском саду она одна с таким именем. Сейчас Кир, Маланий, Меланий, полно. Согласна, что детей надо называть так, чтоб у ребенка не возникло комплекса в дальнейшем.
что-то никак не могу понять- почему, к примеру, Елена-НЕ красивое имя? А чем Милана красивее???
Dasha .)
Наталья Абибок а ни кто не говорит, что елена не красивое, здесь говорят, что клин на елене не сошёлся, есть не менее красивое - милена. и я пытаюсь понять чего бояться милене и иже с ними?
а я небоюсь! я назову дочку Эбигэил
и побарабану мне общественное мнение на эту тему!
Наталья Абибок а вас непременно спросят: где вы такое имя нашли? не боитесь?
Светлана Степанюк наверное... люди стали такие законсервированые! я конечно не одобряю родителей выбивших в суде право назвать сына - Гений! но я очень ЗА за красивые имена
мне вот Эбигэил кажется красивым и пойдите еще найдите девочку с таким именем....
Галина Орлова Глаза сломаешь, пока прочтешь имя вашей будущей дочери... И подумаешь еще, как произнести правильно. Натерпится в школе, учителя же сами коверкать будут! Они с фамилиями учеников справиться порой не могут, а тут такое имя...
Светлана Степанюк всем кому сложно есть простое сокращение - Эби! но лучше в полном варианте! а насчет школы... я научу дочь не обращать внимание на чужую глупость!
Имя своему ребенку надо выбирать сердцем, а не амбициями!
Наталья Абибок но и не стадностью?
Aruzhan Shaixymbekova Никто о стадности и не говорит!
Наталья Абибок я говорю. вернее цитирую многих, мол лучше так, чтобы неприметно, по обычному.
Дело не в том, что скажут окружающие, вопрос надо ставить иначе - а комфортно ли будет ребенку жизнь прожить с тем именем, которым его наградили? Удасться воспитать пофигиста - вперед
Наталья Абибок Пофигистом к восхищениям? по сути-то.
Даздраперма