Беременность и роды

про ЖК. А вы ходили на всесь "букет" платных анализов?и всё что доктор пропишет пили?

не одного платного не сдавала. если бы они были бы необходимы их зачислили бы в обязательные и сделали бесплатными. Пили что пописывали с осторожностью. Не все.
Irina Antonova
Лучший ответ
Анализы делала ВСЕ, они не лишние, поверьте, а вот пить, ничего ВООБЩЕ не пила.
анализы все прошла... а вот врач мне ни чего не выписывала ...зачем? если анализы в порядке.
Ага, ща.. . ))))
Asselya .
никаких платных анализов мне не назначали, но то, что прописывают пить-пью
нет. Включала мозги и делала то что считала нужным.
у меня вообще не было назначено ни одного платного анализа за все три беременности. Даже за узи не платила (хотя надо было, узист сочувствующий попался, бесплатно сделал)))) )
Таблетки пила, если действительно считала нужным.
Надя Нурсат
Платных анализов не назначали. Кучи лекарств не выписывали.
Nina Savina
Пила всё что выписывали - но мне только витамины, анализа только два платных делала, остальной букет бесплатно.
Оксана Еремина
у нас все бесплатно было, а насчет таблеток - половина так и валяются неоткрытыми, врачи перестраховываются, так зачем травить организм?
Вера Чайкина
пила халявную фолиевую кислоту и йодомарин - дали в ЖК, и еще алфавит щас пью. а все платные анализы мне вышли на 2000 примерно - это вот до 32 недельки.
Пей. не пей. все скрытые инфекции вернутся, а антибиотиками только вред здоровью нанесешь.
S Armenienne
Неа, через один.
весь букет ыл бесплатный, а вот на витаминки пришлось хорошо потратиться
Бесплатные все, а платные.... НЕТ! Пила не все, думала головой немного.
нет, от платных и от УЗИ отказалась, мотивируя это тем, что сделаю, если будут мед. показания. в 1 беременность были, но не от ЖК - из-за кровотечений подозревали выкидыш, пришлось делать УЗИ. в ЖК тогда не пошла, боялась, что запихают на сохранение.

сейчас пока нет показаний и ничего такого не делаю, видимо, так и доношу. принимать то, что там прописывали - тержинан и трихопол у меня рука не поднялась, список противопоказаний большой. использовала альтернативное средство - оно помогло, судя по анализу (посев исчез).
вообще ни одного платного анализа не назначали, все бесплатно, только один раз платное узи сделали и все (и то потому что узистка из жк была в отпуске), да все что прописывает пила и пью, она ведь кроме витаминов ничего не прописывает
Мне в ЖК не взяли ни одного платного анализа.
Всё бесплатно. И на всё я ходила.
Всё что доктор прописывала- пила. Предварительно консультируясь с мамой (она директор аптеки).
к сожалению да. она с... ка с меня столько денег выкачала. а ведь можно было и без них обойтись
Анализы сдавала все. А пить мне ничего кроме витаминов для беременных не говорили.
да! я доверяю врачам в нашей ЖК. А пить надо было только фолиеву и железо
вроде все делаю, но так напрягает это
я делала всё что скажет врач
Zhanara .
да... я стараюсь...
как ни старайся а че нибудь выпить забудешь а на анализы ходить надо щас хорошие технологии по выявлению всяких бяк а про таблетки всякие наши мамы не слыхали и родили нас здоровыми
платных анализов ещё не разу не приходилось делать. а вот то, что прописуют пить, покупаю всё,а пить не пью практически ничего....
а куда деваться...
ага, дура доверчивая..))
Просто Зайки
на все. и на 2 Торч-инфекций. первый на анализ, второй-еще раз-для подтверждения. денег ушлооооо ((
Виолетта ********
Все анализы были бесплатны. Что прописывала - пила (врачу доверяла) ю
кроме рекомендации - пить побольше кофе, когда в начале беременности страдала токсикозом (постоянное чувство слабости наблюдалось)