Беременность и роды

А вам в ЖК предлагали платный анализ на вирусы сдавать при беременности?

сдавала с первой дочкой так. Платила рублей 600 тогда. Все было ок, врач даже удивилась, мол, ой, ничего нет, Ну надо же))) и слава богу что ничего не оказалось, а то началось бы.... как у моей подруги, от того полечись от сего полечись! А вообще мой вам совет!!! Не слушайте никого. Мне однажды очень грамотная тетка врач сказала гинеколог заведующая частной клиникой, когда я у нее была на УЗИ платном. Сказала она следующее: " Вы знаете сколько ко мне приходит беременных женщин и на малых сроках и уже на внушительных, с полным букетом инфекций, и прекрасно себя чувствуют и рожают в 99,9% здоровеньких малышей. Не стоит сходить с ума!!! Не берите в голову. ".Я слично считаю, что это развод на бабло
Ирина Касаткина
Лучший ответ
Людмила Немированная На инфекции бесплатно и так анализы сдают. А теперь еще и платные анализы на вирусы придумали. Деньги сейчас нужны на другое, а не на прихоти врачей.
нет, в нашем городе это очень чревато.
Mayya =)
Торч- инфекции? бесплатно у нас
Ни разу
у нас в стране все анализы бесплатны, потому делала все.
Татьяна Ким
Я в ЖК-то ни разу в жизни не была
Хоть и троих родила:)
Наблюдалась при центре перинатальном
Про такой анализ первый раз слышу
Вообще ни за что не платила
Мне ничего не предлагали, все делала бесплатно, в том числе скриннинг. Но я в последний раз рожала два года назад, может что и изменилось.
Po
Poison
Нет
На иппп у нас 2600 стоит, но гинеколог мой говорит хотите сдавайте, хотите нет, нам нужен только мазок какой то за 300 р
Lia Cixelashvili
Типа вич? По полису бесплатно. надо сдать, а то со спидозными рожать отправят
А таксоплазмос или как его... не сдаю. мне он не нужен
Людмила Немированная Нет, на ВИЧ сдают бесплатно. А это помимо придумали платный анализ на вирусы, даже краснуха в этот перечень и то входит.
Нет не было такого, только платно сдавала мазок на инфекции, врач назначает поминимуму помоему там пцр и еще что-то, по желанию беременной можно сдать все.
Gulzhan Bekkasym
Так понимаю, вопрос идет о торч-инфекциях? (токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирусная инфекция и герпес)
Торч-комплекс в программу ОМС, к сожалению, не входит. Меж тем, эти инфекции, перенесенные во время беременности или находящиеся в активной стадии на момент возникновения беременности, особо опасны в плане формирования пороков плода.
Он (анализ) желателен для того, чтобы оценить необходимость лечения инфекций до беременности, предупредить таким образом, угрозу прерывания беременности, выкидыш, развитие пороков.
Понятно, что все платные анализы сдаются на усмотрение женщины.
Я бы очень рекомендовала изыскать на него средства, если выкидыши/неразвивающиеся беременности были в анамнезе, если регистрировали проявления гипоксии плода в предыдущие беременности, если предыдущие беременности пусть и закончились удачно, но протекали с угрозами выкидыша.
да, сдавала и все знакомые платно сдавали, но я слышала, что от него можно и отказаться
Nani Nuna
Да. Во вторую беременность мне врач сказала идти сдать и предупредила что платно. Я отказалась, тогда она достала направление и сказала ну вот иди бесплатно только будет менее развернуто.
Мне ничего не предлагали (год назад). Всё бесплатно для беременных должно быть. Вымогают.
Нет, не предлагали. У нас скромно то деньги на телефон, то ручки шариковые. :))) а анализ я платно сама сдавала в перенатальном центре.