Беременность и роды

Мне так страшно, а рожать уже вот-вот, я даже не знаю как описать состояние. Между небом и землёй....

Это у всех так, но не ты первая и не ты последняя рожаешь, все боятся, но когда ты возмёшь своего малыша на руки, то все страхи пройдут.
Думай о самом важном - о твоём малыше.
И помни во время родов! Мама+ врач= здоровый ребёнок и счасливая мама.
А не доверить все врачу или всё маме.
Вы должны работать на пару. И тогда всё получится.
Как мне мой гиниколог говорил до родов, что как некоторые мамочки тужатся, что бы быстрее родить и не слушают врача, что он ей сказал остановится, (и потом у них разрывы, осложнения и кровотечение, а потом врачей винят) или не хотят тужится когда их просят, мол они больше не могут. А без помощи мамы ребёнок тоже не может родится.
А ещё свёкр меня успокоил тем, что его мама родила 5 детей и была маленького роста 1 метр 40 см. И что все рожают, что это матушка природа нас так создала, что это наш смысл жизни детородство! И что у детей голова мягенькая как вареное яйцо и там есть тёмочки на голове, которые при выходе сдавливаются. И что дети всегда выходят и что беременная я не останусь! Я тоже всего боялась. И у меня было 1001 страх. Но пришло время рожать и больше волновались мои свёкры и все вокруг, но не я! Я предвкушала и радовалась, я так хорошо была настроена, что мои роды прошли за 15 минут со спуском вниз, с родами, отхождения мешочка и зашивом надреза, (Всего 4 шва, дочь весила 3830, крупный плод. ) и с отвозом меня обратно в палату.
Да и к тому же, если ребёнок будет крупными, то тебе всего лишь надрежут там внизу, что бы ты не порвалась. Но лучше надрез чем порыв, надрез заживает за 10 дней и потом ничего не видно, даже когда ты побрита. Непереживай. Всё будет хорошо. И скажи врачу о твоих страхах, я вот боялась кесарева сечения и врач меня убедил, что я сама смогу хорошо родить! И я сама родила. Поговори с тем врачём, который будет принимать у тебя роды и расскажи чего ты боишься, так ты войдёшь к ему в даверие и сможешь расслабиться.
Валентина Щипалкина
Лучший ответ
Потерпи, скоро рассосётся.
Вы кино"Джуманджи" смотрели?
Нужно думать только об одном: обратного пути нет!
Только вперед!
Dinara Sagalbaeva
Не думай об этом... беременной еще никто после роддома не оставался, а значит, роды-это неизбежность... Все женщины через это проходят, и не по разу. Это вполне терпимо и выносимо...
Ирина Сокур
Не бойтесь, милая! Все мы через это проходим. Вот увидите, все будет хорошо, только нужно будет немного потерпеть, зато потом.... ни с чем не сравнимая радость от рождения малыша и гордость за себя, ведь Вы подарите жизнь еще одному человечку. Дай Бог Вам легких родов и здорового малыша!
страх у всех присутствует, просто поймите, что боитесь Вы или не боитесь, а рожать всё равно придётся, так зачем тогда себя страхом изматывать, если это не избежно по любому? Лучше расслабтесь и представляйте себе приятные картины, как вы уже вместе со своим малышом.. . Не всё так страшно, как надумывается.
5  П/с Шгссмп *
5 П/с Шгссмп *
всем страшно, думай о хорошем и о том что скоро возьмешь на руки свою кроху.
это еще вы не родили))))))) ) потом еще веселее будет)))))))))))
не думай о процессе, подумай о результате
Наталья Кузина
Посмотрите фильм "ТРИ ПЕРИОДА РОДОВ"-мне он очень помог!
Мфц Талдом
Кокеткаа**)) *** Посмотрела программу роженниц на сайте, обалдеть как по разному рожают за границей и в России! Я хоть смогла сравнить. Я рожала в Испании и меня выписали через полтара дня и ничему там никого не учат. Если только монашка помогала прикладывать дочь к груди, вот и всё обучение там в больнице! И да кровать очень удобная была здесь и палата отдельная и телевизор есть и еда супер вкусная и уход за палатой и отдельная душевая с туалетом и даже место где можно пелинать малыша и подмывать его, жаль мам, которым приходится мучатся на этих пружинистых вваливающих кроватях. А вот к груди я её сразу не прикладывала, форма халатов который нам одевают, распашёнка такая которую можно одеть лёжа подымая руки, а не в своих халатах, свой халат я потом одела. И сразу после родов она да была со мной, а потом у меня её взяли, что бы обтереть и взвесить и снова её положили на меня, но не было контакта тела к телу. А потом её взяли на 2 часа на обогрев и ещё там на проверки. А меня в палату отвезли. :(
А между чем и чем раздымываш между рожать и рассосется))))))))))))) )
Да не парься ты многие через это прошли, подумаеш серьезный запор и все)))
Зааайка!! ! Не боИсь!! ! Будет больно, но, ни с чем не сравнить то, чуство, когда ты увидишь своего ребетёныша! )
Грубое сравнение, но точное " американские горки"....Страшно.. . страшно. . СТРАШНО,, , ОЧЕНЬ СТРАШНО.. . а, что потом....
Азиза Попова
Не бойся, это нормальный физиологический процесс.
всё будет ХОРОШО!! ! не бойся
крепись вишенка! еще чуть чуть и всё,ты испытаешь самые лучие чувства! удачи!
думай о том, что и это пройдет
все проходит, пройдет и это...
Никто беременным не остался! Бояться нечего!! ! Ждемс ваших отчетах о родах))) ) поболит и перестанет)) ) !!!Все боялись.... Удачи и настроения!!!
я в первый раз не боялась, а вот второй... уже знала на что иду и было жутко как то, но ничего, главное врачей слушать и обойдется все.
Юля Shutoff
Не нужно так бояться, наоборот, нужно быть активной, хорошо себя настроить. Думать только о хорошем. Ребенок все чувствует, вам тревожно и он волнуется. Кричать во время родов тоже не нужно, слушайте акушерку, тогда будет все хорошо.
давайте бояться вместе=)))Знаете мне не то чтобы страшно, а как то волнительно!
Да не чего там боятся, все будет отлично
ОХ ВСПОМНЮ КАК С ТРЯПКОЙ МЕЖДУ НОГ БЕГАЛА В РОДДОМЕ... А ПОТОМ С ПРОКЛАДКОЙ: -):-):-)
мне тоже страхово
я вообще не думала что как будет . за 10 часов до родов еще и машину успела потолкать!!!! схватки началить вечером .посидела дома и поехали с мужем на такси в роддом . а погода была супер январь месяц. ночь .тихо. нехолодно. пришла. переоделась . помылась .полежала .капельницу сделали . и все! выскочила моя АЛЕКСАНДРА!
всегда страшно, даже если это не впервый раз, но неволнуйся матушка природа все предусмотрела. а уже после родов через несколько часов ты будешь вспоминать свои страхи с улыбкой. УДАЧИ
не бойся ничего. и главное ни кого не слушай. я троих родила словно в магазин сходила. просто настройся что немного поболит но все быстро кончится, если будеш делать как врачи говорят . главно не кричии слушай врачей на столе. на крик сорвешься только нервы себе и им испортиш, а через час будешь думать- чего орала?
Elizaveta V.
Анна Геворкян Я когда рожала врачи говорили "не тужься", а как было не тужиться, если тужит так, что глаза вылезают из орбит, вот до сих пор думаю... И еще я орала ужасно, громче всех, рожала 25 часов, когда помирать уже собралась, оказалось, что почти всё закончено, жесть, до сих пор мурашки по коже. Зато какой кайф, когда "зашивают", а тебе совсем не больно, потому что эта боль такая фигня по сравнению с родами... вообще к понятию "боли" после родов иначе относишься :)
Elizaveta V. видимо я сама по себе более устойчива к боли.
а я как!!!! вся трясусь!!!!