Беременность и роды
страшно ли рожать и как избежать этого страха
Я боялась до 9-го месяца, а потом поняла что не рассосётся и забила на этот страх
Страшно
сделай кесарево.
страшновато конечно, потому как неизвестно, что тебя ждет. Я доверилась природе, думала, все произойдет так, как должно произойти, природа все предусмотрела, и нормально родила!
не страшно!
избежать страха можно, узнав подробно сам процесс.
не страшно только больно
Сначала страшновато, но потом боль всё пересиливает.. . а потом и вовсе проходит. Я себя утешала тем, что ничто не вечно, даже боль! Всё равно рожу!
А мне было не страшно, а скорее ...необычно. . не понятно. . Больно было во время схваток.. . А когда уже пришло время рожать - то на столько измучили схватки, что страха не было.. . Было одно желание - чтобы РОДИТЬ! :)
что за советы? Кто кесарево говорит, кто больно. Не слушайте никого. У каждого физиология разная и характер.
Юлия, очень многое зависит от того как вы себя настроете... будете бояться, говорить себе, что это больно, слушать подруг-то вам правда будет больно и страшно. Если вы себя настроете на другое, что вы быстро родите здорового малыша, чуточку будет не приятно, будете слушать врачей, то родите без проблем и боли. Поверьте мне. У меня профессия такая
Рожать не страшно и не больно (они тебя больше пугают)
Пока не сказали, что рожать надо в муках и болях, рожали и рожают без болей (в Африке, Новой Гвинеи-врачи в шоке)
Так, что позитивно боевой настрой и вперед
Мне было страшно, но потом страх прошел. Главное не зацикливаться на этом. Настраиваться на то, что все пройдет легко, хотя и будет больно. Учитесь правильно дышать, массаж живота и спины тоже помогает и акушерку, конечно, слушать и выполнять что она говорит. И не такая уж это и боль, которую вытерпеть нельзя! А как ребеночка обнимешь, так и забудешь все! Нееет, мне рожать НЕРЕАЛЬНО понравилось (рожала бесплатно с дежурной бригадой, кстати)!
Не слушайте никого! У каждой беременной женщины - все индивидуально.. . Когда подойдет время родов - главные мысли будут только одни: скорее бы малыш появился на свет, потому что тяжело носить.. .
Главное - во время беременности и родов - слушайте врачей! Не занимайтесь самодеятельностью и не читайте отзывы о родах в Интернете! Многие на эмоциях пишут такой негатив.. . который вызывает нервозность и страх - эмоции - совершенно не нужные для беременной женщины!
Мне до родов знакомые (и даже уже в роддоме) столько всего говорили и напутствовали - а получилось совсем по-другому - индивидуально...
Постарайся поменьше об этом думать, малыш чувствует твой страх!
Мне страшно было, когда началось.... когда поняла, что у меня начались схватки, но после 14 часов этих схваток было уже не страшно, быстре бы все закончилось)) )
Но у всех по-разному, бывает даже, что и схваток нет или 1-2 часа)))))))))))
Страшно всем людям во время столкновения с неизвестным. Рожать, кстати, не больно. Схватки-больно, но терпимо. Больно на следующий день в животе. Во время родов напрягаешься, потом болит, как-будто пресс перекачала. Но на следующий же день ты забываешь те ощущения, которые были при родах, потому что начинаются новые-маленький ребенок, кормление грудью и т. д.
не страшно, думай только о чуде, которое скоро прижмёшь к своей груди! лёгких и быстрых родов !!!
а мне никогда не было страшно. не приходилось. и видимо не придется (((
на 9 месяце уже не страшно, думаешь по скорей бы родить, потому что уже совесм тяжело становится, и во время родов уже вообще на страх забиваешь, там не до этого!!!!
не заниматься секесом, помогай себе сама.
главное чтобы любимый был рядом
Чувство страха должно быть вытеснено чувством появления на свет будущего чуда природы!!!
Я тоже рожала бесплатно с дежурной бригадой. Больно-не больно, страшно- не страшно, задумайся о ребенке - как ты бы хотела чтобы он появился на свет? Под крики страха или под твой радостный смех? Думай во время родов о ребенке, о том как ты его любишь и ждешь, старайся правильно дышать, об остальном даже и не заморачивайся. У тебя все будет хорошо.
Я очень боялась, но когда начались схватки, то все страхи изчезли. Остался только один - чтобы все было хорошо. Не надо много думать об этом, лучше думать о том, что скоро вы увидите своего малыша.
страшно рожать во второй раз, когда уже знаешь что и как, а первый раз страшна только неизвесность
Раньше не было страшно, потому что не знала чего бояться. Сейчас не страшно, потому что знаю, что бояться нечего.
Это сначало сташно, а потом когда все начинается уже не до этого. А потом все быстро забывается.
Главное настроиться на лучшее! Как у меня муж говорит : Все рожают! И ты родишь! Грубо, но это так! Это лучший вариант!
лучше один раз родить, чем всю жизнь бриться))))))))
надо думать ради чего все это!
когда начинаются роды, то уже не думаешь страшно или нет.