Я Авентом пользовалась. Чем раньше начать мазать (хоть маслом, оливковое хорошо) , тем больше вероятности, что их не будет. Вероятность - потому, что они все-таки могут быть, все зависит от размеров ребеночка, т. е. живота. Растяжки появляются в последние 2-3 недели беременности, когда начинается активный рост ребенка. Кожу надо мазать для подготовки к этому росту, чтобы она была эластичной.
Удачи.
Беременность и роды
приветик! посоветуйте хороший крем от растяжек на груди и на пузике.
Ничем не мазалась, растяжек нет....
фирмы Виши (VICHY)Самый на практике лучший. Хоть какой то толк.
меня тут заверяли, что если растяжки были в первую бер. , то обязательно появятся и во вторую. Однако в первую Б у меня уже на 7 месяце весь живот пополз. В данный момент я на 37 неделе (вторая Б) , незнаю с чем это связано, но пока растяжек нет. С самого начала детским маслом мазала, а с седьмого месяца кремом Мама Комфорт от Наша мама.
ТТТ ниодной растяжки.. мажу оливковым маслом.. . мазать начала с 22х недель
сейчас 32 недели.
правда все еще в переди.. мож и появятся.. но я надеюсь нет:))))
сейчас 32 недели.
Всю беременность ни одной растяжки. Легла заранее на последней неделе в патологию- готовили к плановому КС. Вот там буквально за ночь полопался пузик от лобка до пупка. Хотя мазала всю беременность кремом от ДОКТОР НОНА.
Растяжки появляются потому что кожа растягивается неравномерно, поэтому крема по большому счёту не имеют значения, хоть детский, а вот коже надо помочь растягиваться, каждый день кожу на животе надо пощипывать, брать в складку и вести эту складку от низа живота вверх, затем поменять направление и так весь живот, крем в данном случае для улутшения скольжения, начинать следует не ранее 18 нед. беременности, с грудью это нельзя проделывать, поможет лифчик из нерастягивающейся ткани, на широких брителях.
я всю беременность мазалась оливковым маслом - ни одной растяжки нет)
если суждено им быть они будут. мне лично крема не помогают абсолютно!
мазала я этими кремами, толку нет. где появились растяжки-там и появились. где-то их нет. от кремов можно себе заработать аллергию. врачи сказали, что в этих кремах много отдушек и совсем непонятных компонентов, которые пользу никак не принесут. это все рекламные ходы, чтоб все покупали крема эти. на самом деле эффект от них такой же как и от обычного детского крема-увлажняют и все (который гораздо безопаснее).
Авент крем хороший
растяжки зависят от типа кожи, а новую кожу мы вам не посоветуем
Я пользовалась "Комфорт Мама" - так себе.
Потом подруга посоветовала "Саносан" - супер!!!! Реально помог!!! !
"Виши" - наверное, хороший крем от растяжек, но ценник не каждый себе такой позволит.
главное витамины хорошие пить и тогда крем помогать будет, я пила элевит и мазала Avent,как только перестала витамины пить на последней неделе сразу растяжки поперли
Мажу кремом "Mama Comfort", начала с 16 недель, сейчас 36 растяжек ттт нет)