В этом возрасте еще трудно определить, привык ли он к рукам или его что то беспокоит, а мама пару раз взяла, дите замолчало, вот и думает, что к руками привык =)
Как отучить?... Не таскать на руках, вот и все в принципе.... можно сидеть с ним рядом, лежать.
Потом таких ГОДОВАСОВ и больше на руках укачивают и таскают целыми днями.... это перебор явный =)
Лучше не допустить, чем потом голову ломать, как отучить.
Беременность и роды
У моей близкой подруги паника....ребёнок привык на ручках быть. Как отучить от такой привычки?
Это чушь! В месяц ребенка НАДО! брать на руки его этим в этом возрасте не избалуешь! Он хочет на ручки потому что просто ему так спокойней и животику легче (он у основной части детей до 3х мес болит) .
До 3х мес ребенка надо таскать на руках столько сколько ему надо!
Вот после 3х мес. да- можно набаловать.
Еще хороший совет не на руки брать, если это не живот, а рядышком сидеть с ним.
Вот после 3х мес. да- можно набаловать.
перекладывать на ножки
не брать и терпеть вой
Тамара Черных
ага, и у невропатолога лечить потом
Нормальный ребенок. Незачем отучать.
В месяц отучать? Да он просто на руках у мамы спокойнее и увереннее- мир такой огромный и неизвестный, а с мамой не так страшно. У меня тоже такое было - паника, что таскать до пенсии буду. Пятый месяц- и дитя на руках не удержишь- и засыпает сам и в кроватке сам играет. периодически конечно посматривает- тут ли мама- чтоб вдруг что - на руки подняла.
не брать на руки. пусть сам карабкается. самое главное не давать ему больше 10 минут кричать. периодический успокаивать но на руки не брать. от крика он быстро устает и просто заснет.
а ни как?
мы вот уже четыре месяца на руках постоянно и ни че, вот вырастет и слезет с рук))))))))))))))))
Отрубить ручки... кошмар! не успели родить, уже на руках устали носить.. (
уже никак ((
До года ребенка руками избаловать нельзя, наоборот подольше держите на руках и чаще берите на руки. Детки воспитанные по старым методам страдают нервозами, вам оно надо?
месяц ребёнку и уже паника от того, что он хочет быть на руках? я первые пару месяцев вообще выпускала с трудом, такую кроху. в люльку положу и просыпаюсь каждый час смотреть - как сопит, как лежит.
1) приобресть слинг и спокойно носить на себе, постепенно складывая в качельки, шезлонг, манеж - у кого что.
2) положить и терперь вой - дрессировать, пока не наорётся.
3) я просто с 2 мес. начала пользоваться шезлонгом, а если плакала - носила пописать, на полчаса хватало. кормила по требованию. в общем на руках дочь проводила от 15 до 30% времени.
Может, ребенку просто плохо. Я в первые месяцы иногда сидела на одном месте часами, чтоб малыш выспался. ИМХО, еще не мог привыкнуть-зря паникует.
Деток нужно носить на руках. Не понимаю тех, кто бросает "Наорется и перестанет".
не вижу ничего страшного, это не преступление на ручках быть. Я свою таскала на руках все время, спать укладывала на руках до 4 мес, меня все пугали: вот, приучила, потом будешь таскать до 3 лет. Дочке 11 мес, на руки не усадишь, и засыпает сама без меня в своей кроватке. Просто не нужно в таком возрасте от малыша много требовать: чтоб много спал, хорошо кушал, не требовал маминых рук. Пока нужно давать ему все что в силах матери для его же комфорта.
мой на руках не хотел быть. ему больше в кроватке нравилось. к моему счастью)).
К такой привычке можно только приучить, а отучить уже не возможно. Вырастет сам (а) с рук слезет! )))
А что страшного, что ребенок просится на руки, ведь так краток тот момент пока малыш маленький, мне кажется у меня сынок только родился, а ему уже год и четыре, и не усадишь теперь на руки у него все какие то дела. Так что ловите момент и носите малыша сколько он хочет.
не брать когда кричит по требованию... пусть лежит в кроватке... со временем поймет что плакать бесполезно и успокоится... а так ребенок понимает что стоит только закричать.. как все.. к нему бегут и берут на руки.... часто пользуется этим.. они ведь умные
эх. . Придётся ей потерпеть прихоти его!
Пусть не берёт на руки