Беременность и роды

У моей близкой подруги паника....ребёнок привык на ручках быть. Как отучить от такой привычки?

В этом возрасте еще трудно определить, привык ли он к рукам или его что то беспокоит, а мама пару раз взяла, дите замолчало, вот и думает, что к руками привык =)

Как отучить?... Не таскать на руках, вот и все в принципе.... можно сидеть с ним рядом, лежать.
Потом таких ГОДОВАСОВ и больше на руках укачивают и таскают целыми днями.... это перебор явный =)
Лучше не допустить, чем потом голову ломать, как отучить.
Наталья Медведева
Лучший ответ
Это чушь! В месяц ребенка НАДО! брать на руки его этим в этом возрасте не избалуешь! Он хочет на ручки потому что просто ему так спокойней и животику легче (он у основной части детей до 3х мес болит) .
До 3х мес ребенка надо таскать на руках столько сколько ему надо!
Вот после 3х мес. да- можно набаловать.

Еще хороший совет не на руки брать, если это не живот, а рядышком сидеть с ним.
Ирина Дюпина
перекладывать на ножки
Лилия Риммер
не брать и терпеть вой
Ольга Волкова
Тамара Черных ага, и у невропатолога лечить потом
Нормальный ребенок. Незачем отучать.
Юля Волкова
В месяц отучать? Да он просто на руках у мамы спокойнее и увереннее- мир такой огромный и неизвестный, а с мамой не так страшно. У меня тоже такое было - паника, что таскать до пенсии буду. Пятый месяц- и дитя на руках не удержишь- и засыпает сам и в кроватке сам играет. периодически конечно посматривает- тут ли мама- чтоб вдруг что - на руки подняла.
Ольга Либина
не брать на руки. пусть сам карабкается. самое главное не давать ему больше 10 минут кричать. периодический успокаивать но на руки не брать. от крика он быстро устает и просто заснет.
а ни как?
мы вот уже четыре месяца на руках постоянно и ни че, вот вырастет и слезет с рук))))))))))))))))
Отрубить ручки... кошмар! не успели родить, уже на руках устали носить.. (
__
_Катя _
уже никак ((
Лариса Гезик
До года ребенка руками избаловать нельзя, наоборот подольше держите на руках и чаще берите на руки. Детки воспитанные по старым методам страдают нервозами, вам оно надо?
месяц ребёнку и уже паника от того, что он хочет быть на руках? я первые пару месяцев вообще выпускала с трудом, такую кроху. в люльку положу и просыпаюсь каждый час смотреть - как сопит, как лежит.

1) приобресть слинг и спокойно носить на себе, постепенно складывая в качельки, шезлонг, манеж - у кого что.

2) положить и терперь вой - дрессировать, пока не наорётся.

3) я просто с 2 мес. начала пользоваться шезлонгом, а если плакала - носила пописать, на полчаса хватало. кормила по требованию. в общем на руках дочь проводила от 15 до 30% времени.
Alina Marcinkevic
Может, ребенку просто плохо. Я в первые месяцы иногда сидела на одном месте часами, чтоб малыш выспался. ИМХО, еще не мог привыкнуть-зря паникует.

Деток нужно носить на руках. Не понимаю тех, кто бросает "Наорется и перестанет".
Ibragimova O[R]Un[G]Ul
не вижу ничего страшного, это не преступление на ручках быть. Я свою таскала на руках все время, спать укладывала на руках до 4 мес, меня все пугали: вот, приучила, потом будешь таскать до 3 лет. Дочке 11 мес, на руки не усадишь, и засыпает сама без меня в своей кроватке. Просто не нужно в таком возрасте от малыша много требовать: чтоб много спал, хорошо кушал, не требовал маминых рук. Пока нужно давать ему все что в силах матери для его же комфорта.
мой на руках не хотел быть. ему больше в кроватке нравилось. к моему счастью)).
К такой привычке можно только приучить, а отучить уже не возможно. Вырастет сам (а) с рук слезет! )))
А что страшного, что ребенок просится на руки, ведь так краток тот момент пока малыш маленький, мне кажется у меня сынок только родился, а ему уже год и четыре, и не усадишь теперь на руки у него все какие то дела. Так что ловите момент и носите малыша сколько он хочет.
Юлия Шилова
не брать когда кричит по требованию... пусть лежит в кроватке... со временем поймет что плакать бесполезно и успокоится... а так ребенок понимает что стоит только закричать.. как все.. к нему бегут и берут на руки.... часто пользуется этим.. они ведь умные
эх. . Придётся ей потерпеть прихоти его!
Пусть не берёт на руки