Беременность и роды

Доче 6 с половиной мес!!!!Сама не садится ещё!!! И за ручки не ходет=(( Только прыгает и на носочки встановится=(((...

вы правы. если ребенок даже за ручки не пытается сесть - это не норма! возможно ее что-то беспокоит (спина или строение внутренних органов мешает) . не слушайте советующих подождать. бывает так, что упущенное время не вернуть (((посоветуйтесь с врачом. возможно будет достаточно массажа. удачи вам и малышке!
Оксана Каравашкина
Лучший ответ
мой в 7 с половиной только начал садиться правда держась за что-то (после массажа) - невролог мне сказала что сидеть уверенно должны дети в 8 мес точно (это крайний срок)
вообще девочек присаживают с 8 мес.
что бы потом проблем по женски не было типа загиб матки.
за ручки ходить еще рано, а садить уже можно потихоньку, и не надо насиловать ребенка, что за мода, собственные амбиции на ребенке отыгрывать, организмы разные у разных детей, развитие разное, сядет и пойдет когда прийдет время
нормально, не переживай
Мой сел в 7 самостоятельно.
И за ручки начал ходить только после этого. Уверенно только вот сейчас в 9 мес. До этого постоянно ножку на носочек ставил.

Не торопите ребёнка! всему своё время.
Дети начинают присаживать к 7-ми месяцам. Насильно ребенка садить НЕЛЬЗЯ!
мой сел в 7 самостоятельно, а ходить еще рано, это вредно для позвоночника! что значит не норма? все детки все делают тогда, когда им так нужно, и каких то особых огрничений здесь нет!
моя села только в 7 мес точно не раньше.. но массаж конечно не повредит
дак рано еще... не бегите впереди паровоза. Здоровья доче) а к мануальщику зачем???? К педиатру и невропатологу идите.
Asemgul Uzakova
вообще девочек не разрешают рано присаживать и сажать. считается, что лучше в полгода только начинать.
Oksana A
мамка, а вы куда спешите то, может вы хотите еще что бы ребенок с общего стола ложкой лопал? ! это все индивидуально, если уж так вас это беспокоит сходите к неврологу или к ортопеду для самоуспокоения...
обычно ДЕТИ должны как можно дольше ползать. Чего это вы запереживали. Зря