Беременность и роды

В каких случаях ребёнок может умереть после родов????

Юлия
что за настрой перед родами?) ) Может не надо?
Ирина Афанасьева
Лучший ответ
Синдром внезапной детской смертности еще не изучен до конца. Просто перестанет дышать и умрет в своей кроватке во время сна. Это не считая вирусов, инфекций, паталогий, недоношенности, и пр.
Оспади, Брюнетка, что за негатив? ((( Ни в каких, и у Вас и у нас и у меня родятся и вырастут здоровые дети.
Anastasiya Sericheva
Спокойствие, это крайне редкое явление, большинство несовместимых с жизнью патологий выявляется сейчас внутриутробно. Если Вы здоровы, беременность была нормальная, то не о чем беспокоиться. Найдите нормального врача, и все будет ок. Удачи Вам в нашем нелегком)) ) И не читайте всякую чушь. Сходите вон на форум пузяку. ру, там наберетесь позитива у будущих мамочек)))
Лилия Белаш
в любых. всякое может случиться. даже если ничто не предвещало
от того что кто то плохо работает и за чем то не уследил ( я про врачей ) но согласно бывает то что фиг спрогнозируешь
Жаль девочку безумно! я думаю все у них еще будет! и у тебя все будет хорошо если сильно тебя тяготит это сходи в церковь ( ну или во что ты веришь ) попроси легких родов да и вообще мне чисто в душе всегда легче было после этого.
Лелька Пет
много факторов.
но в основном это случается из-за безответственности врачей...
Ирина Данилова
Не созрели лёгкие к сроку, сурфактант
Ольга Ломилина
кинь мне ссылку я прочту. только в коментарий
Брюнеточка, дорогая моя, тебе пора уже родить, точно, =))ты где всякую фигню вычитываешь???
Medina Medina
Юлия Марьям вчера была у врача...шейка матки не расскрывается....до 20 время дали потом ложусь в больницу
извините - но вообще может просто быть кровоизлияние в мозг и всё. ничем не прогнозируемое. от инфекции, дышать забудет, от прививки (вернее, от реакции на прививку) , от резус-конфликта, от аллергии на лактозу, печень не сработает (не помню, как называется - когда вроде желтуха, а потом летальный исход)

так что случаев много - лучше выбирайте акушерку сами, стоит это сейчас немного, практикуется почти во всех р/д. а то ещё не хватало к этому списку прибавить невнимание врача.
не надо об этом думать, знаете что мысль материальна, не притягивайте неприятности, думайте позитивно, представляйте момент когда вам кладут здоровогго малыша на живот, как можно чаще и четче представляйте эту картину, но вы правы, почитайте об осложнениях побольше, кто предупрежден тот вооружен, только не спрашивайте в интернете а почитайте на нормальных специализированных сайтах. и последнее что вы можете предпринять чтобы этого не случилось, найти хорошую клинику и главное найти хороших врача и акушерку и чтобы больница была с хорошим новым оборудованием, мало ли что пойдет не так, тогда это сыграет большую роль и заранее договоритесь с врачом и тогда вы успокоитесь а там уж вы сделали все от вас зависящее остальное только зависеть будет от Бога! Удачи.
и еще, родить еще пол-дела, смотрите потом чтобы не бело сильной желтушки, у моих знакомых родился ребенок нормальный, потом сильная желтушка вовремя не усмотрели, сильнейшая интоксикация, реанимация и реденок с дцп, не двигается, если бы мама знала об этом могла помочь но виноваты конечно врачи, халатность, так что вы читайте побольше, узнавайте но не переводите это на себя, просто так вы готовитесь к родам и узнаете нужную вам информацию, при условии у вас устойчивой психики, если это негативно на вас влияет, бросайте читать, ищите нормальных врачей и спокойно рожайте!
а еще почитайте пока есть время на тему прививок, нам в роддоме где я рожала сами врачи посоветовали не делать такому маленькому ребенку гепатит, а вдруг есть желтушка и вдруг ребенок слабенький.. . и еще следите потом чтобы не захлебнулся слюньками, после кормления обязательно даже ночью когда очень хочется спать держите столбиком дожидайтесь пока выйдет воздух и кладите не на спину как пишут и на бок, что бы если срыгнет не захлебнулся и все вытекло с уголка рта, это очень полезная информация! удачи еще раз!
Так СТОП!!!! Не надо об этом) ) Все будет хорошо. А то от твоего вопроса, меня в дрожь бросило (((
думайте о хорошем! например кем ребенок может стать когда вырастет!
Брюнетка у тебя там уже уже вот вот чудо родиться ты где эту фигню находишь, думай о себе и о малыше. тьфу на тебя.
Я вот тоже как узнала.... аж в шоке была. ((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Жалко что все так иногда складывается....
Irisha