да, потому что не знала что тебя ждет)) )
у меня сначала пробка отошла, затем схватки начались, но ощущения совсем другие были как в первые роды, хотя родила быстро и легко, чего и тебе желаю!! !
так что не боись!!!
Беременность и роды
девчёнки расскажите у кого как начались 2е роды))) чёт мне 1й раз не так страшно было))
Приехали вечером от мамы, уложила старшую спать, пошла в туалет - кровянистые выделения, сначала даже мужу не сказала (было22 января, а я очень в феврале хотела родитеь :)) ), ну, потом все-таки пришлось сказать, вызвали маму, в час ночи приехали в род. дом на своей машине, в 11.30 утра родилась вторая дочурка, мне тоже второй раз еще страшнее было, но прошло все легче, вообще без разрывов обошлось. Удачи вам, легких родов и здорового малыша!
Лежала на диванчике, смотрела сериал. Вдруг как потечет водичка! Я бегом в душ а муж к телефону. Ну привезли, оформили, тут и схватки начались помаленьку. Ну через три часа родила. Все оказалось легко и просто, гораздо легче чем в первый раз)
первые долго были и больно, а вторые в 6 проснулась от схваток в 9 положили в родзал и в 11-30 родила. все намного быстрее и терпимее.
Ага, я вас понимаю. Когда знаешь, чего ждешь.. .
У меня оба раза отошла пробка, и раскачка была постепенной. Но период болезненных схваток во второй раз был короче, да и не порвалась, как в первый раз.
Не бойтесь - как только все начнется - в войдете в нормальное состояние, будете спокойны и хорошо родите. Самое неприятное - это ждать начала родов...
я тоже на 39 неделе. жду второго. боюсь жутко. а первый раз не боялась так сильно. это наверное потому-что знаешь уже что это, вот поеэому и боишься. Особенно если первые роды были сложными.
Первую беременность переходила 2недели, еле родила. Во вторую беременность перестраховалась, проткнули пузырь за 2 дня до срока. Думала я ко всему уже готова, держалась до последнего, вроде схватки легче перенесла. Но на потугах сломалась, кричала (всех наверное напугала. нас трое рожало) . К этому наверное сложно подготовиться.
Зато после родов я уже точно была готова ко всему: и к боли от швов, к недосыпанию. Прошло уже 10мес. мне говорят за третьим наверное не пойдешь, побоишься. А я уже и не боюсь.
Так что удачи вам и легких родов. все пройдет быстро,
Моя родственница еле успела до роддома доехать, чуть в скорой не родила. Совсем не мучилась. Хотя первого часов 15 рожала. И ребёночек был крупнее первого, но не порвалась совсем, в отличие от первых родов.
В 12 дня появилась боль в области живота. Через мин. 30 снова. Ну все, думаю, схватки. Собрала пакет и в роддом. Вечером родила сыночка. Всего хорошего)))
Да так же всё, только быстрее и проще. Не переживай, главное врачей слушайся и всё хорошо будет.