Беременность и роды
мамочки мне интересно
почему вы думаете, что если не сделаете своему ребенку прививку от гипатита, туберкулеза он обязательно ею заболеет??? от кого он заразится??? вы ходите с ребенком по помойкам, тюрьмам, общаетесь с бомжами??? я не призываю вас не делать прививки, делайте, только сначала обследуйте ваших малышей, анализы сдайте, побочки почитайте, взвесте все за и против!!!!
К сожалению, большая часть общества-серая зомбированная масса и ничего кроме агрессии в свой адрес вы не увидите.. Люди мыслящие для себя выводы уже сделали.. вы в их числе.. Не пытайтесь перевернуть сознание общества, пустая трата времени..
а мы делали всё как положено
Ну так мы так и делаем =) Мы ЗДОРОВЫ поэтому прививок не боимся, и переносим их на Уррра, а вот у кого проблемные детишки, те пусть думают, прежде чем ставить.
Вот я насмотрелась то очередей в поликлиниках на прививки все побежали, когда полиомелит к нам таджики привезли, что все так испугались.... странно, что боятся то, правда ведь?
в 90 х годах не делали прививку от коклюша .а в 2002 была эпидемия .повально все болели ювот вам и -НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКИ .
знаете у меня 2 двоюродные сестры лечилисьот туберкулеза, одна в сибири, другая в Питере.. . поверьте по помйкам они тоже не ходили и с бомжами не общлись.
лечение длительное с кучей лекарств. ..спасиб, но уж лучше я один укольчик поставлю ВО ВРЕМЯ, чем потом кучу!
скрытой формой туберкулеза болеют не только бомжи, зэки и т. д. им элементарно можно заразиться в общественном транспорте.
или в школе, от ребенка которому НЕ сделали прививку.
а почему вы думаете, что болеют только бомжи на помойках?? ?
у нас уже год в больнице от туберкулеза лечится друг мужа - бизнесмен, свое дело имеет, только квартиру купил.. . и туберкулез.
так что не зарекайся.
а все прививки мы перенесли прекрасно.
так что не зарекайся.
а все прививки мы перенесли прекрасно.
многие инфекции распространяются через воздух.
и не надо для этого ходить по помойкам, достаточно просто зайти в подъезд с зараженным, или в магазин или еще куда-то.
ведь на самом деле проще перестраховаться, чем потом мучаться с лечениями.
я ни в коем случае не уговариваю кого-то делать прививки, я тоже долго раздумывала делать или нет,
и все же.... больше плюсов было за то, чтобы делать. в моей семье 3 медика. и все трое сказали ЗА
а Вы считаете туберкулезом только бомжи болеют? Не смешите, туберкулезом в наше время может болеть любой, ведущий правильный образ жизни, человек. Вы с ребенком только дома сидите? На площадку не ходите? А летом в парки, транспорт???
у нас в центре города туберкулезник, ничем он не огорожен. а туберкулёзники эти постоянно то на остановки трутся, то у киосков. и в гострономе порой их встречаю, гастроном через дорогу от туберкулёзника
Согласна со всеми, кто сказал, что эти болезни можно подцепить в любом общественном месте.
Я не делаю прививок!!!
Знаете что, мы с бомжами не общаемся, по помойкам не ходим, по тюрьмам тоже, а таджики привезли к нам полиомелит, не слыхали?, когда был шум, а они у нас везде поселились, в нашем доме больше их, чем русских, а сын мой летом чесотку подхватил, вот где? Жалко что от неё прививок нет.
ну потому как гепатитом тупо можно заразиться у зубного врача или у косметолога, например. если подумать можоеще придумать где. а туберкулезом - больные люди с открытой формой (когда заразны) ездят в транспорте с вами рядышком, они даже могут и не знать что больны, ведь не все делают ФЛГ каждый год. а тут закаляйся не закаляйся а заболеть можно... и скажу по секрету от гепатта люди умирают чаще чем от ВИЧа, лучше по-моиму сделать прививочку и надеятся что не будет побочных эфектов, чем потом оплакивать болезнь твоего ребенка. а чтоб не было побочных эффектов надо вакцинировать здорового малыша.
вы знаете, болеющие тубиком, СПИДом и т. д. люди обидчивые, они считают что жизнь несправедливо с ими обошлась, говорят "вот бы вам такое пережить" и т. п. особенно старики такие. и когда из ума выживают начинают пакостить. например, им надо мокроту (при тубике) собирать что бы обезвредить потом, а так даже в унитаз не выливают, но они выходят и специально В ПЕСОЧНИЦУ ВЫЛИВАЮ СВОЮ МОКРОТУ!!!! больных на голову полно!! ! я еще не родила, но пипец как очкую. лучше сделаем прививки. ну их, идиотов этих. вы статистику почитайте - очень распространенное заболевание....
причин сделать прививку больше, чем причие ее не делать. вам же в детстве наверняка все прививки ставили?
Дело не в хождении по помойкам, не только там ходят больные, но и в общественном транспорте, в поликлиниках.
Хм, а туберкулез что, только в тюрьмах есть? им болеют вполне адекватные люди, не из низших слоев нселения. А в моей школе раньше как то была эпидемия гепатита, а дети в школах разные бывают. Неужели болеют только нищие?
Точно, точно, обязательно надо сначала все проверить, а потом уж колоть!
А вот по-поводу помоек, тюрем- я вам так скажу: неизвестно как у нас обрабатывают (достаточно посмотреть на младший мед. персонал, оторый зачастую постоянно синий) инструменты в больницах, там подцепить можно что угодно, особенно у стоматологов (это раз) второе-многие ходят в маникюрные кабинеты, а вот там проконтролировать как инструменты обработали вообще не возможно. И зачастую у нас многие гепатиты именно оттуда приносят (есть знакомые) Так что лучше перестраховаться и не только детишкам прививку сделать, но и себе любимой. Я, кстати, от гепатита В привита и от краснухи
Желательно всё таки сделать, мало ли что. Ведь при каждом порезе не будешь делать уколы от столбняка, если не прививки. Но если есть противопоказания, то конечно не надо.
К сожалению закаливание не спасет от туберкулеза и т. д. И почему вы так рискуете будущим здоровьем ребенка...
согласна, прививки делать нужно, иначе если все начнут от них отказываться, начнется повальная эпидемия....
А почему вы считаете что гепатитом или туберкулезом можно заразиться только на помойке? У меня знакомого, например у стоматолога гепатитом заразили, а туберкулезо вообще даже в транспорте можно заразиться или в магазине например!
и мы не делаем. единственную сделали в роддоме. бцж. и больше ничего. боялись что в садик не возьмут. но оказалось что мы не первые и они уже к этому привыкли
Можно заразиться посредством воздушно капельного механизма, есть вероятность заражения + прививки проходят не 1 раз в жизни, а с интервалом времени, где первые из них подготавливают организм к будущим...