Беременность и роды
Большая собака и ребенок - это возможно?
Собака залает, ребенок заплачет... Шерсть - алергия... А когда подрастет, как ползать по квартире... У Вас не возникали такие вопросы? Какое было решение? Вы делали выбор или находили выход? Для мены песик-друг и как ребенок!
у нас был водолаз ) и ничего пылесосили да пол протирали чаще.
наобород иммунитет у ребенка вырабатывается.
собаки чувствуют маленьгоко ребенки и если собака психически здорова они вреда не причинит ему и лаять когда ей вздумается не будет!!!
у нас был черный терьер. И дети норамльно с ним общались: моя дочь и сын сестры. Мелких пес побаивался. Потом они подросли, и он стал облизывать бутерброды и булки в их руках :) Потом еще подросли и просто дружили. Потом пес состарился. Сейчас у нас дворняжка, а у сестры бернская овчарка
Для мена не совместимы эти два понятия, ребенок и животное, во первых все что вы описали имеет место быть, во вторых с собакой еще и гулять нужно.
А вы представьте, как гулять то с собакой и ребенком по мышкой... .
Нет, я против животных, по крайней мере, пока ребенок маленький, да и вообще.
у меня большая дворняга и дети прекрасно уживаются, это их лучший друг и охрана, выбора никогда не стояло, она член семьи и остается с нами всегда, чтобы не было проблем с шерстью надо убирать как следует и все, а прогулки прекрасно совместимы, и никогда дети аллергией не страдали, все от людей зависит в этом случае
У сестры собака большая и ребенок. В квартире постоянно все в шерсти, у ребенка вся одежда в ней и полный рот. Аллергии пока нет-ему 2 года. Я бы не решилась на такого друга для своего ребенка. Вообще собаки могут повести себя непредсказуемо, что-нибудь переклинет и загрызет ребенка. У соседей ротвейлер ни с того, ни с сего вдруг кинулся на трехлетнюю дочку, разодрал всю ногу, они его усыпили потом, а была добрейшей души собака, мой сын маленький не раз с ним во дворе бегал играл...
Так песик, или большая собака? ))))
Дочь с мужем завели ротвейлера. Забеременела, и *встала* перед выбором, который приходится делать всем, если уж таковой поставит вас перед тем или иным фактом.
В этом случае выбор было сделать легко, по сути своей собака была взята щенком и прожила в доме не более полугода. Впоследствии была пристроена в хорошие руки.
Но если питомец становится членом семьи, то выбор намного сложнее сделать.
И если чувства оказываются сильнее здравого смысла, то остается только утешать себя тем, что ребенок уже в утробе матери привыкает к окружающим его звукам (читала о научных исследованиях) .
Может не стоит думать о проблема? По-крайней мере пока её нет.
У нас стффордширский терьер. Появился за три года ДО рождения старшего сына. О каком выборе может идти речь? ! Это пёс уже двоих наших детей "вырастил", сам - уже старичок 16-летний.
У меня дома 3 собаки и кот. Никого отдавать не собираюсь. Но нам проще - мы покупаем частный дом и по крайней мере 2 из этих собак будут жить в вольере. Но кот и пекинес все равно будут с нами. Просто нужно не пускать животных в детскую и убираться чаще. Я сама с пеленок росла с собаками и кошками в квартире и ничего.
Без проблем! Когда моя доча родилась, у нас была замечательная псина-колли. На улице коляску охраняла, прикол, если кто хотел подойти чужой, она не лаяла, а скалила зубы и так тихооонько ...предупреждала-не надо сюда подходить. Потом Кристю ходить научила. Та к ней подползет, схватит за че сможет, Тинка потихонечку встает и медленно идет. Крис полувися идет следом. Такие вот ходунки! Потом во дворе детки все, вместе с дочей бегают, а она же пастушья-вокруг бегает и всех в кучу сгоняет-носом тыкается, и подталкивает тихонько-чтоб не разбегались.. Все во дворе её любили безумно. И никакой аллергии не было. А из шерсти носки доче вязали.
Очень плохо, что друг. Оба должны быть родными, членами семьи. У нас собака средняя - шарпей. Никаких проблем не было. Проблемы надо решать по мере их появления, а не выдумывать себе. У страха глаза велики
Пбф Тоо
Вот именно что, очень родной и любимый! И все предложения от кого либо, отдать... Очень плохо воспринимаются мной... Хотя и аллергия... Но это же такое родное... Спасибо за ответ)
У нас у родителей - большая собака, грюнендаль (бельгийская овчарка) . А у нас - близнецы. Они очень ладят, мы собаку к детям почти сразу, как вышли из больницы, приучали. Считается, что меньше шансов аллергии на домашнее животное, если в доме, где ребенок, живет домашнее животное. Если собака хорошо воспитана, если вы сможете и собаке уделять внимание, когда родится ребенок, все будет хорошо. Только не давайте псу спать на диванах-кроватях-креслах, да и влажную уборку придется почаще проводить!
у нас не возникло такой проблемы, т. к. собаку не держим.
конечно! у меня сестра росла вместе с кавказом (овчарка кавказская-кобель) никогда не укусил! алергии небыло, а шерсть каждый день пылесосили)) ) зато сколько радости ребенку-большая живая и волосатая игрушка!!!!
Конечно возможно! При условии что у ребенка нет аллергии. Моя Овчарка практически вырастила мою дочь, с рождения до четырех лет они были неразлучны. Уже два с половиной года собаки нет, а дочка вспоминает ее с любовью и грустью.
пес-мальчик не в коем случае!!!! В лет 8 можно и то сучку, но не кобеля!!!!
Sherife Udyy
У нас кобель и двое детей (двойняшки). В три их года завели кошку, а совсем недавно (6 лет детям) сестра завела кобелька бигля. Вся эта кампания носится по кватире, когда собираются вместе, а собираются вместе часто - на выходные, на все праздники и иногда на неделе.
Знаете Мариша вы не парьтесь пока по этому поводу Важно знать характеристики породы и чтобы собака знала свое место в доме и была соответственно воспитана а не так что хочу то и делаю Ну и надо знакомить собаку с новым членом семьи Ревность со стороны собаки конечно будет тут надо будет поглядывать первое время Если собака умная то все будет хорошо на что я искрене надеюсь. А на Собаку ли????
У нас старшая родилась, a ризену уже было три года! Кобель был воспитанный чемпион! В квартире жили, реально большая живая игрушка! Он терпел всё ! Я смело ляльку нa него оставляла и шла готовить, естественно переодически каждые семь десять минут проверяла! В квартире он не гавкал, тихо поскуливал, если из гостей ему кто то не нравился Блек не добро улыбался! Уборки было очень много! Аллергии не наблюдалось !
конечно да!!!!
Мне пришлось до родов и собачку отдать и кошку. Для меня здоровье ребёнка важнее.