Беременность и роды

Девочки, откуда столько предрассудков?

Почитала ответы на вопрос о том, когда кто покупал вещи для малыша и прозрела. Большенство откладывают деньги, муж ( родственники) скупает всё одной кучей в один день после родов или же просто довольствуются тем, на что хватило родственников. Вам действительно всё равно какими будет вещи у вашего малыша? Или ваш муж любитель пошариться по магазинам? А как же море позизивных эмоций при покупке бодиков, штанишек, игрушек? Не говоря уже о том, что какая-нибудь дурацкая ручка в коляске ( ну мог же муж ошибиться) будет потом много лет вас как минимум год раздражать..
Евгения Бурова
Я сама все вещи на выписку покупаю, но чесно радости нет.
Решила купить распашонки-ЗАЧЕМ?! ? на них размер написан! Я то не знаю каким он будет. Мне сказали на узи что он большой, но ведь я его размеры не знаю? Тоже с ползунками. Надеюсь из тех что я купила хоть что-то подойдет. А вот когда домой с малышом приду то отрываться на покупках буду.
С бутылочками- вы видели сколько их? Стекло, пластик, с имитацией груди, с тробочкой или дырочкой для воздуха чтоб колики предотвратить. У меня паника была первые недели 2 когда я ходила и на все это просто смотрела и читала отзывы. Но всеже купила.
А коляска! В первый раз когда зашли с мужем в магазин -у меня ПАНИКА, голова закружилась, тошнота, в глазах потемнело. Я не ушла я выбежала от такого количества транспотных средств для маленьких. Три недели потрачено на изучения вопроса -что мне нужно от коляски. Затем еще пара походов и опять паника. Спас муж -он сам купил то, что соответсвовало требованиям-легкая, нейтрального цвета, с большими колесами.
С кроваткой как то легче.
Марина Бибик
Лучший ответ
согласна, мы с мужем вместе все выбирали задолго до родов
от безграмотности...
да есть такие.. у мну даже подруга.. ничем не переубедить... зато я купила все заранее, сама... очень довольна)))))))
Покупала все сама с 32 недели (когда уже точно в декрет вышла) , максимум маму или подружку для компании))) )
Мужа вообще магазины раздражают...
Walentina Medwedewa
Я ничего не покупала, мы с мужем перед родами заехали в детский магазин, он записал весь список с артикулами, что мне нравилось, и после родов поехал и всё купил без ошибок. Коляску и кроватку я выбрала по нету, после родов заказали и всё привезли. Какие тут могут быть проблемы?
Евгения Бурова а какие проблемы купить всё это заранее? Вы же к родам готовились, а не к выкидышу. Или я не права? Постирать всё, разложить, представлять как малявка будет в этом лежать.. Это же такой кайф, или я одна такая дура?
Могу ещё понять, если с большими покупками люди ждут последнего триместра. Или если кому-то оооочень хочется коляску с розовыми рюшечками, а в поле ребёнка не уверен. А так.. Чем вы руководствовались, если не секрет?
никакого удовольствия от покупки детских вещей не испытывала, поэтому все скопом покупал муж
Евгения Бурова плохо себя чувствовали или по другим причинам? Просто интересно.
А мы практически ничего покупать не будем. Вещи (новые, не ношеные) нам одни друзья отдают, коляску, кроватку другие. Мне все равно какого цвета коляска, и какая разница какой рисунок на пеленке и ползунках ребенка? Главное качество материала и пошива. А о внешней красоте буду думать, когда немного подрастет. Единственное, что буду делать заранее, это обставлять детскую, стирать-гладить вещи, собирать кроватку и т. д. И никаких предрассудков
я старалась все покупать сама.
но у меня свекровь все время пытается взять инициативу на себя. сначала купила СОВЕРШЕННО ДУРАЦКИЕ обои в комнату дочке, какой то стрем голубой с рыжими котятами, хотя тогда еще даже пол ребенка не знали. не хотела обижать ни ее, ни мужа, разрешила их наклеить и даже сказала скрепя зубами что они мне нравятся.
потом в течении беременности стала покупать то одежку, то полотенца.... я потом психанула.... позвонила ей. . сказала что я уже все купила и остальное будет лишним. вроде на время угомонилась.
а потом ПОСЛЕ рождения все пытается сделать ЗА МЕНЯ крупные покупки. типа стульчика для кормления, коляски.. . ну ее нафиг, с мужем разругалась, он с ней поговорил. НУ НЕ НРАВИТСЯ МНЕ ЕЕ ВКУС! я все САМА хочу! =)
а обои меня бесят до сих пор!!!! жду/не дождусь лета, чтобы переклеить!
Марина Таранюк
Евгения Бурова вот-вот, хочется помочь- почему просто не дать денег.. Мне иной раз даже детям знакомых стрёмно игрушки дарить, проще подарочную карту, чтоб ребёнок сам себе выбрал игрушку по вкусу.
Света Коробка А вы ей так и скажите, как в кино: "Не учите жить, помогите материальнО!")))
Плевала на всё и всех!
Покупала для малышей вещи только сама, до родов, задолго!
Зато носила детей с позитивом, а не с ожиданием вечного выкидыша, в связи с той или иной приметой.
У меня нет таких предрассудков, купить заранее намного удобнее, чем потом с младенцем бегать или не иметь под рукой нужной вещи
поэтому я начала покупать коляски и вещи на 2 мес берем)
Надежда *
Для начала извините, у меня случайно рука на оценку 4 соскочила.. .

Тоже свободна отпредрассудков. Закупали всё заранее, всё перестирывала, переглаживала. Складывала в пакеты в роддом.
Коляску кроватку купили, когда 30 недель исполнилось.
да и мне это доставляло огромное удовольствие!))
Даша Шашанова
Евгения Бурова оценки мало волнуют, так что никаких проблем :-)
Из всей кучи детских вещей мужу доверила только покупку автокресла. А всё остальное покупала сама, разные совершенно у нас вкусы с ним.
Юлия Евсина
Если верить во всякую чушь, то она и сбываться будет!!!
мы на 34 недели были уже готовы, на 35 собрали кровать, а сейчас сидим и ждем ну когда же???
Ралина *****
Евгения Бурова тогда скорых вам и лёгких родов :-) У меня тоже сейчас 34 неделя, вот только после первых родов вторых не с таким рвением ожидаю))) Очень надеюсь на то, что второй раз будет легче.
сама все покупала на 7-8 месяце...
Gaukhar Syzdykova
Я не поняла, а что нельзя родить, а уж потом сходить в магазин и купить коляску, у нас что проблемы с товаром в магазинах? А несколько пеленок и распашонок и муж купит. А кроватку можно и приглядеть, а уж муж купит.
Евгения Бурова а чем удобнее потом, чем до того? Ребёнка с собой нести как-то не разумно. Оставлять на роственников, пусть даже на мужа, когда даже гв ещё не установилось.. зачем?? И потом это уже не выбор, а просто поход, закупка, кругом-бегом и домой, всё что под руку попалось. Полдня не походишь и не порассматриваешь, так как есть другое занятие.