Беременность и роды
Девочки, откуда столько предрассудков?
Почитала ответы на вопрос о том, когда кто покупал вещи для малыша и прозрела. Большенство откладывают деньги, муж ( родственники) скупает всё одной кучей в один день после родов или же просто довольствуются тем, на что хватило родственников. Вам действительно всё равно какими будет вещи у вашего малыша? Или ваш муж любитель пошариться по магазинам? А как же море позизивных эмоций при покупке бодиков, штанишек, игрушек? Не говоря уже о том, что какая-нибудь дурацкая ручка в коляске ( ну мог же муж ошибиться) будет потом много лет вас как минимум год раздражать..
Я сама все вещи на выписку покупаю, но чесно радости нет.
Решила купить распашонки-ЗАЧЕМ?! ? на них размер написан! Я то не знаю каким он будет. Мне сказали на узи что он большой, но ведь я его размеры не знаю? Тоже с ползунками. Надеюсь из тех что я купила хоть что-то подойдет. А вот когда домой с малышом приду то отрываться на покупках буду.
С бутылочками- вы видели сколько их? Стекло, пластик, с имитацией груди, с тробочкой или дырочкой для воздуха чтоб колики предотвратить. У меня паника была первые недели 2 когда я ходила и на все это просто смотрела и читала отзывы. Но всеже купила.
А коляска! В первый раз когда зашли с мужем в магазин -у меня ПАНИКА, голова закружилась, тошнота, в глазах потемнело. Я не ушла я выбежала от такого количества транспотных средств для маленьких. Три недели потрачено на изучения вопроса -что мне нужно от коляски. Затем еще пара походов и опять паника. Спас муж -он сам купил то, что соответсвовало требованиям-легкая, нейтрального цвета, с большими колесами.
С кроваткой как то легче.
согласна, мы с мужем вместе все выбирали задолго до родов
от безграмотности...
да есть такие.. у мну даже подруга.. ничем не переубедить... зато я купила все заранее, сама... очень довольна)))))))
Покупала все сама с 32 недели (когда уже точно в декрет вышла) , максимум маму или подружку для компании))) )
Мужа вообще магазины раздражают...
Я ничего не покупала, мы с мужем перед родами заехали в детский магазин, он записал весь список с артикулами, что мне нравилось, и после родов поехал и всё купил без ошибок. Коляску и кроватку я выбрала по нету, после родов заказали и всё привезли. Какие тут могут быть проблемы?
никакого удовольствия от покупки детских вещей не испытывала, поэтому все скопом покупал муж
Евгения Бурова
плохо себя чувствовали или по другим причинам? Просто интересно.
А мы практически ничего покупать не будем. Вещи (новые, не ношеные) нам одни друзья отдают, коляску, кроватку другие. Мне все равно какого цвета коляска, и какая разница какой рисунок на пеленке и ползунках ребенка? Главное качество материала и пошива. А о внешней красоте буду думать, когда немного подрастет. Единственное, что буду делать заранее, это обставлять детскую, стирать-гладить вещи, собирать кроватку и т. д. И никаких предрассудков
я старалась все покупать сама.
но у меня свекровь все время пытается взять инициативу на себя. сначала купила СОВЕРШЕННО ДУРАЦКИЕ обои в комнату дочке, какой то стрем голубой с рыжими котятами, хотя тогда еще даже пол ребенка не знали. не хотела обижать ни ее, ни мужа, разрешила их наклеить и даже сказала скрепя зубами что они мне нравятся.
потом в течении беременности стала покупать то одежку, то полотенца.... я потом психанула.... позвонила ей. . сказала что я уже все купила и остальное будет лишним. вроде на время угомонилась.
а потом ПОСЛЕ рождения все пытается сделать ЗА МЕНЯ крупные покупки. типа стульчика для кормления, коляски.. . ну ее нафиг, с мужем разругалась, он с ней поговорил. НУ НЕ НРАВИТСЯ МНЕ ЕЕ ВКУС! я все САМА хочу! =)
а обои меня бесят до сих пор!!!! жду/не дождусь лета, чтобы переклеить!
Евгения Бурова
вот-вот, хочется помочь- почему просто не дать денег.. Мне иной раз даже детям знакомых стрёмно игрушки дарить, проще подарочную карту, чтоб ребёнок сам себе выбрал игрушку по вкусу.
Света Коробка
А вы ей так и скажите, как в кино: "Не учите жить, помогите материальнО!")))
Плевала на всё и всех!
Покупала для малышей вещи только сама, до родов, задолго!
Зато носила детей с позитивом, а не с ожиданием вечного выкидыша, в связи с той или иной приметой.
У меня нет таких предрассудков, купить заранее намного удобнее, чем потом с младенцем бегать или не иметь под рукой нужной вещи
поэтому я начала покупать коляски и вещи на 2 мес берем)
Для начала извините, у меня случайно рука на оценку 4 соскочила.. .
Тоже свободна отпредрассудков. Закупали всё заранее, всё перестирывала, переглаживала. Складывала в пакеты в роддом.
Коляску кроватку купили, когда 30 недель исполнилось.
да и мне это доставляло огромное удовольствие!))
Евгения Бурова
оценки мало волнуют, так что никаких проблем :-)
Из всей кучи детских вещей мужу доверила только покупку автокресла. А всё остальное покупала сама, разные совершенно у нас вкусы с ним.
Если верить во всякую чушь, то она и сбываться будет!!!
мы на 34 недели были уже готовы, на 35 собрали кровать, а сейчас сидим и ждем ну когда же???
Евгения Бурова
тогда скорых вам и лёгких родов :-) У меня тоже сейчас 34 неделя, вот только после первых родов вторых не с таким рвением ожидаю))) Очень надеюсь на то, что второй раз будет легче.
сама все покупала на 7-8 месяце...
Я не поняла, а что нельзя родить, а уж потом сходить в магазин и купить коляску, у нас что проблемы с товаром в магазинах? А несколько пеленок и распашонок и муж купит. А кроватку можно и приглядеть, а уж муж купит.
Евгения Бурова
а чем удобнее потом, чем до того? Ребёнка с собой нести как-то не разумно. Оставлять на роственников, пусть даже на мужа, когда даже гв ещё не установилось.. зачем?? И потом это уже не выбор, а просто поход, закупка, кругом-бегом и домой, всё что под руку попалось. Полдня не походишь и не порассматриваешь, так как есть другое занятие.