Беременность и роды

Откуда столько негатива? "Кто без греха-пусть кинет камень в меня"....

Вот задала вопрос девчонка, Что стыдно ей-курит она. Ну стыдно человеку-это хорошо. Значит осознает. А следом вопрос-про клуш курящих. Ну ежели вас так раздражают те, кто курит-не смотрите на них. Своим здоровьем занимайтесь. То же и про аборты. Сразу все голосить: дура и убийца. Да вам то что? Их жизнь-пусть сами и разбираются.
Это малограмотность. Утверждение, что от курения рождаются уроды основывается на умозаключениях "правильных" "не клуш". Ни один документ это не доказывает. Больные дети могут родиться у любой матери. если вот она не курит, но у неё куча паталогией, капельницы и антибиотики.. . А другая дымит как паровоз и еще на грядках успевает раком стоять.. .

так что... всё это спорно, и обзывать кого-либо здесь за курение, это, по меньшей мере, бестактно...
Лена Кулик
Лучший ответ
Сумела задать вопрос, сумей выслушать разные мнения, а не только те. которые интересны именно вам!))
Ну так если спросила, то пусть готовится к любым ответам. А по поводу - стыдно, то вспомните "голубого воришку" из "12 стульев", ну?
Конечно, пусть разбираются, но свои мозги не переделаешь.
Я всем всегда говорю "РОЖАЙТЕ", но в ответе Вы будете.
Это хорошо смотреть рекламу. Мы смеемся и умиляемся, а дальше - государствот нигде не поддерживает.
maksimova64
раз они задают такие вопросы, пусть выслушивают негатив, их никто по головке гладить не будет
да пофиг им и на девочку и на ее ребенка
просто ссыкухи: страхи за своего ребенка они неосознанно переносят на чужого, типа с моим тогда ничего не случится, если я тут свое "фи" скажу ))
ну мы же сюда за этим и ходим-потрепаться и обсудить... а то тем не останется)))
Елена Трут
это дела каждого. люди сами решают как им жить)
а большенству только дай повод для обсуждений)
Допустим я тоже за лояльность. Но, что Вы предлагаете? Похвалить её? Сказать, что ничего страшного, пусть дальше продолжает? И вообще, что за глупость - "Мне стыдно, я не могу бросить курить и беременна". Если стыдно - то молча бросай, что она надеялась услышать по-Вашему? Адекватно - либо ребёнок не настолько желанный, либо провокация.
Бабешник, что вы хотели. Если курит- сразу мразь, тварь и шалава и вообще убить ее. А я знаю по крайней мере две семьи с курящими мамами, дети уже взрослые- замечательные, умные и красивые, и мамы у них прекрасные женщины. Одна даже медицинский работник. Я считаю, что идеальных людей нет, так пусть уж курение будет единственным недостатком.
А мне честно говоря, на таких наплевать, это ведь х личное дело, они же свое здоровье губят, мне-то что от этого. Только вот злоба ужасная разбирает, когда курят рядом со мной, у меня на курево аллергия и очень плохо мне приходится от их пагубной привычки. Курите и себе портте здоровье, но нечего некурящим людям его подрывать.
Так пусть разбирается сама а не лезет с вопросами посоветуйте, что мне делать? Че ныть тогда, раз это твое личное дело?
а тут все правильные сидят, вы что не знали?))) а как кто-то правду скажет, так его рубят сразу)))
никогда не осуждаю. . что бы не написали...
Акрополь Груп
да прикольно, накинулись как свора собак на девчонку!! 1
если как вы сказали что это их дело и пусть разбираются сами, в таком случае пусть не задают здесь этих вопросов, тут все темы обсуждаются, и каждый в праве высказать своё мнение.. . А что она ещё хотела услышать сказав, Я беременная и я курю, Молодец - кури дальше!!!
согласна, а еще убивает так не сделаешь или поступишь все сразу говорят ребенок уродом рождается!!! че за х*йню вы сами несете!!! курящих в один ряд ставите с наркоманами!!!
А вы думали жизнь -малина. Сдесь седчять боле и1000 людей и столько -же мыслей и идей. Это как фору, ты спашуешь мы отвечает. Только ответы разные, а ты соглашаешься принимать ответ или нет.
Да понятно, что это их дело, но мне допустим так неприятно становится, когда девушка на последних сроках беременности стоит потягивает на жаре сигаретку (((. Её то не жалко, а вот маленького оооочень, пусть он и не имеет к тебе никакого отношения!
про себя осуждаю, вслух не говорю...
всегда всё обсуждали и будут обсуждать. и пока есть такая кнопочка "комментировать " или "ответить"- то будут выражать мнение и осуждать. это естесственно. тем более по интернету. не смотря человеку в глаза. это очень легко почувствовать себя лучше и умнее за счет подобной глупости. вот и всё
Вера Вотинова
Долба. бы, что с них взять???
Анжелика *****
а мне до слёз деток жалко. они же, маленькие, всё это пробуют. им защита и забота нужна, а не испытания. подружка тоже боялась, плакала от стыда и ...курила.. у малого проблемы с верхними дыхательными (простужается, ангины). себя винит.
Дело каждого-свое здоровье! при таком вопросе чего ждешь? как правило девочки ждут какого то сочувствия и понимания и слов типа "да многие курили и тд, и все хорошо у них было... ) ну что то подобное, чтобы как то оправдать перед самим собой свои действия, и в итоге конечно получают как ответ оправдывающий их действия, так и ответ критикующий. А в какой форме высказаны оба ответа зависит только от культуры отвечающего!!
Ага, вот так всем пофиг друг на друга, вот и умерают люди.
Про100Love Almasova
даже самые неприятную и тяжелую правду можно сказать так, что бы человек прислушался, а не воспринимал в штыки. Тут в сети легко можно отписаться и все! И не задумываешься, что тот кто задает вопрос, реально помощи ждет.... Просто мир сейчас такой.... никто никому не нужен.... К сожалению.