Беременность и роды

Когда виден на УЗИ пол ребенка?В смысле с какой недели уже можно определить: мальчик или девочка?

Это завистит от современности и "навороченности" аппарата. В Европе некоторым уже на 10-й недели могут пол определить, а в нашей стране самое раннее с 15-й недели и то неточно, т к плохо видно. Оптимальный срок для определения пола 18-28 недель, потом ребенку уже тесно в матке и он прижимает ножки к наружным половым органам, мешая определить пол. Но определение пола с помощью УЗИ по наружным половым органам не точно, к сожалению. Также пол можно однозначно определить по внутренним половым органам, которые становятся видны после 20-й недели на аппаратах с хорошей видимостью.
Ирина Малышева
Лучший ответ
Мне определили в 12 недель
Зина Пичугина
Мне вообще до последнего утверждали, что девочка. Даже написали мне пол, мол мы обычно этого не делаем, но тут так ребенок лежит, что уверенны на 100 %. Вот и представьте мое удивление и радость, когда сын родился.
Yanna Maksimova
Можно и с 12недель, но с большой погрешностью, а вот с 20-ой уже хорошо видно!
..... Nazёka .....
У меня на 18-й недели определили пол ребенка, а на 13-ти неделях еще не определили, узист сказал, что плохая видимость и рано еще пол ребенка определять. Хотя у моей подруги пол ребенка уже в 12 недель определили и безошибочно.
мне делали помимо плановых узи, еще одно за пару часов до кесарева. И пол ребенка никак не могли определить, а появилась девочка!!!
Ursus Polaris
в 12 недель уже видно
На 2-м узи, 22 неделя по-моему!
У меня в 14 недель показало УЗИ девочку!
с первым ребенком мне уже на первом узи, в 12 недель, сказали что будет мальчик, так оно и вышло. А сейчас уже 2 узи сделали, поседнее в 23 недели, а пол не сказали, стесняется малыш. Многие говорят что девченки до последнего могут скромничать....
Kseniya Davydova
мне говорили на 24 неделе. Только сначала сказали девочка а позже сказали мальчик. Родился мальчик.
Все зависит не от аппарата, а от специалиста - узиста и раньше12 недель можно определить! Мне в 11 недель определили!
Лена Климова
в мпц в питере большинство узистов говорят пол на 13-14 неделе. ошибаются редко
Элина Вафина
нам в 13 недель сказали мальчик, но не точно. Там ещё всё такое маленькое, можно ошибиться. Вот скоро пойдём на узи в 20 недель, надеюсь уже точно скажут.
Е9
Евгения 999
мне сказали на 15 неделе, "диагноз" подтвердился)) ) девочка
на 24 недели сказали пол
нам с мальчиком в 12 недель определили, а дочу в 32 недели только увидели, пряталась
Мне сказали уже в 13 недель))
в 22 недели нам сказали и показали что девочка!: ) так и есть
мои взрослые родственники, определяют по животу)))))) )
Ни разу не ошиблись)) )
Если животик аккуратный, собранный, это мальчик!
Если разлеглась как могла- девочка!
Опять УЗИ точнее)) ) у кого-то и до конца беременности определить не могут))
Мне завтра на узи, у меня почти 16 недель, буду спрашивать сама, вообще говорят, если попой не повернется, то могут сказать пол )))
Насколько мне известно из опыта сестры, всего три узи, в первом, втором и третьем триместре-пол определяется в конце второго)))
Оля Бодина