Беременность и роды

На сроке 16 недель беременности, узи определит мальчик или девочка?

если аппарат современный и узист опытный - определит с большой долей точности.
могут и определить, а могут и ошибиться. у меня на 20 неделе сказали мальчик и то у него писюн там малюсенький, еле видно. а в 16 недель, например, скажут -девочка, а потом окажется, что писюн просто еще не вырос. так что лучше уж после 20 недели.
Лейсен Сафина
если это девочка то да. если мальчик то наврятли. так как могут сказать что мальчик а на самом деле просто пуповина между ног попала. старшую сказали в 16 нед. что девочка а с младшей на 22 нед сказали что девочка. не как не хотела поворачиватся. вредничала.
может и да

а может и нет
если опытный врач и ребенок не заскромничает, то скажут.
мне в 16 нед врач узист в роддоме поставил 100 % мальчика))) ) а в 32 нед я узнала от узистки женской консультации, что девочка :)))) В итоге оказалась девочка, хорошо, что я ничего покупать не начала)
Юля Михеева
все индивидуально. Моей знакомой в 10 недель увидели ее мальчика) ) и все последующие узи только подтверждали, что будет мальчик. Мальчик и родился) )
А у меня даже на последнем узи (32 нед) ничего не увидели из-за маловодия ((( родилась девочка)
мне и с первым и со вторым на первом УЗИ в 12 недель сказали что мальчишки, так и вышло. удачи вам и с новым годом!
Напиши возраст во сколько забеременнела и месяц, в котором забеременнела.
Можно определить с 12-ой недели. Но не точно и не всегда еще увидят. на 8 недели, только начинают формироваться органы половые у малыша. До 12-ти недель, уже видно, но плохо, они почти одинаковые. А в 16-недели уже получше, но все равно, смотря какая аппаратура, смотря какой узист и смотря на то, как ребенок лежит, если он отвернулся, то и на 30-той не увидят. А вообще, полное завершение формирования половых органов. заканчивается на 21 недели. Я вот пойду на УЗИ смореть кто у меня. Толкьо мне вот, спрашивать надо будет специально и платить за это. У нас так не говорят. Только патологии смотрят и все в этом роде