Беременность и роды

На какой неделе беременности становится ясно, мальчик или девочка?

Irina Pankratova

При закладке уже пол определен...
ХХ хромосомы родителей- девочка, ХY-мальчик.

На 6 неделе беременности наружные половые органы эмбрионов еще не отличаются.
К 11-12 неделе беременности женский и мужской плод визуально уже различимы.

Опытный специалист УЗИ определит пол ребенка,
соответственно при наличии и качественной аппаратуры.

1й скрининг - 11-13недель
2й - 16-19 неделя,
На сроке 32-34 недели делают третий скрининг.

Вторым скринингом определяют детальную анатомию плода,
определяют пол ребенка.
I_
Inna _N_
Лучший ответ
Бывает, что так и не становится ясно
Начиная с 15-й недели.
100% информация где-то на 40-й неделе. Тогда всё всем ясно. Кому не ясно может пощупать.
Елена Губанова
Ясно становится с зачатия )))) По хромосомам ))) А сказать могут с 12 недели, а могут и до родов не сказать. У меня 23 неделя, до сих пор не знаю )))
Юлия Федотова
Мне на 12 сказали что мальчик. Так и вышло
Dil Shynybaeva
мне при первои Б до конца говорили девочка, родился парень, при второи Б каждое узи говорили по разному, на 30ой неделе сказали -девочка-родился второи парень... ВЫВОД точно сказать не могут, 100% никто не даёт, с такой техникой как в гос поликлиниках... в частных 3Д точнее
На 12 мне сказали, что мальчик, на 16 сказали, что девочка. Ждем, что на 22 скажут.
А так, у некоторых и до конца беременности ошибаются.
Салихова Зухро
Мне в 15 сулили мальчика, а там не знаю (жду в конце октября).
Лера Макарова
Могут уже на 12 недели. Но точнее на 19, если не стеснительный).
после 12недель
Ясно становится на 7 неделе беременности, по крови матери могут определить пол ребенка с большой точностью, но это дорогое удовольствие. Многие УЗИсты с 12 неделе гарантируют определить пол ребенка на своем аппарате.
на12 уже половые призноки сфармированы
Мне говорили, что точно можно определить с 16. Я узнала только на втором скрининге. то есть на 19 неделях. Зато уже стопроцентно без всяких сомнений.
Около 15-ой недели