Беременность и роды

Почему многие женщины (не все) когда беременеют , то сильно разъедаются и полнеют?

Во всём виноваты гармоны. Надо себя сдерживать немного, питаться нужно постоянно, 6-7 раз, но по маленьким порциям, чтобы избежать голода. Меньше мучного, сладкого, больше овощей, супчиков, фруктов, всё полезное и натуральное.
Но знаете, я сейчас беременная, и иногда бывают ну срываюсь, ну вот захочется макарон жареных и всё тут, до истерики, тарелки мало, надо три)
Но во всём меру тоже знать надо, я вот питаюсь очень часто, иначе мутит, штормит и тошнит, перекусы у меня в виде чёрного хлеба с солью, это деликатес для меня, только хлеб спасает от тошниловки)
Светлана Храпунова
Лучший ответ
гормоны
Arailym Jomarthankyzy
Это от того что жрут тазами (не все, а по большей части)! Точно, точно=))))))Но вам кроме меня в этом мало кто честно признается!
Елена Вороничева А вы те 23 кг сбросили потом, поле родов?
Дарья Гыыыыыы, ну не тазами, а тазиками))))))))))))) Лично я))))))), но я не признаюсь в этом никогда, или скажу, что это не я)))))))
едят за двоих, т. к. они теперь не одни
Raushan_Berik .
Ну не правда, я вот худела, за беременность набрала всего 6 кг, а ела и не мало.
Елена Вороничева Да верю я:))) Написала же в своем вопросе МНОГИЕ женщины и в скобочках - (не все).
Анастасия Бардина Вы знаете у каждого свое"не мало"=))))))))
у меня был зверский аппетит-лопала все что не приколочено, но не жирела как ни странно.
жиреть начала когда закончила ГВ
Асия Киямова
Елена Вороничева Извините, а что такое ГВ?
нет, потому что мамы, знакомые и соседки начинают вдалбливать с самого начала - тебе нужно кушать за двоих, вас теперь двое....
Елена Косатова
патаму шта....))))))
Юля Павловец
вот я например стала есть все подряд потому как подумала а пофиг все равно живот вырастет
обычно я себя ограничивала так как склонна к полноте местами)
потому что жрут ЗА ДВОИХ, а не ДЛЯ ДВОИХ как положено.
Жанна ...
Они дома сидят, готовят, мало двигаются, вот и полнеют.... я сама такая была... .
Светлана Храпунова Сама сейчас двигаюсь мало,больше сплю,надеюсь во втором триместре буду пархать)
это индивидуальная особенность, у каждой женщины своя физиология
Конституция и горманальные зменения
Оле4Ка Иванова
Меня первые 3 месяца гормонами пичкали - набрала 17 кг, потом стали дозы снижать - набор веса пошел "по учебнику", так что рожать потопала колобком.
Потому что это БЕРЕМЕННОСТЬ .
моя мама наоборот похудела) )
а раньше полненькой была))
гармоны всё играют
Асаля Адылова
От беременности наверно зависит. Я в первую 35 кг набрала - ела через каждые 2 часа, не могла остановиться, а во вторую, да еще с двойней ничего подобного не было. Вообще не ощутила беременность. Зато потом скидывать замучалась. До сих пор работаю над собой.
Ludmila Kochergina
Всему виной гормоны.
Ellada Datova
многие и не беременные, а разъедаются. это вас не трогает?
Потому что некоторые говорят, что беременная должна есть за двоих. И многие расслабляются- можно же позволять теперь все, ни в чем не отказывать.
Я вот например боюсь жрать много, чтоб не растолстеть очень- растяжек боюсь....
Наверно потому что считают что беременная должна есть за двоих =)
потомучто дуры, жрать надо для двоих но не более!! ! а некоторые начинают жрать как свиньи!!!!