Беременность и роды

Крик души! Посоветуйте что делать?

Мать постоянно унижает при муже, оскорбляет и вспоминает мою старую жизнь. Возможности арендовать квартиру нет, так как беременна на 8 месяце и деньги которые накопили нужны для будущего малыша. Что же делать в подобной ситуации??? Помогите советом пожалуйста... Нет сил и слёз , как же это тяжело когда родная мать тиран и деспот ...
Либо игнорить, либо один раз хорошенький скандал закатить.
Любовь Баюрова
Лучший ответ
Пусть муж пошевелиться немного и снимет жилье, а так семьи у вас не получится, рано или поздно всем это надоест.
всё таки, найти другое жильё
это какую такую старую жизнь? во-первых - не надо было ей давать повода Вас оскорблять, во-вторых - родите - ситуация еще больше обострится. . рожать в таких условиях=самоубийству. . разменивайте, снимайте комнату, живите у мужа..
Оля Стоякина
Солнышко, найдите все таки снять хату возможность!! ! Иначе потеряешь мужа!! ! А так только - терпеть пока не раздавит!!!
искать выходы, что бы жить отдельно, дальше только хуже будет
старые грешки это обидно.... и стыдно... после рождения ребёнка отношения часто нарушаются... а тут ещё мама добавляет огня... как бы всё не сложилось плачевно для брака....
Если ваш муж любит вас, он не будет слушать вашу маму и он должен один раз дать ей хорошо понять, что она не имеет права вас оскорблять.

И ещё, по пробуйте на её зло воздавать ей добром. Говорите, как вы любите свою маму, почаще к себе прижимайте и говорите, что она самая лучшая мама на свете, и что она будет очень замечательная бабушка вашим детям. Говорите каждый день ей ласковые слова и может она поменяется. Она наверное ревнует вас и таким образом показывает это вам. Поймите её, вы скоро сами будите мамой.

Она вас очень любит, я серьёзно говорю, говорите ей каждый день, что вы её очень очень сильно любите.

Я желаю вам удачи и счастья вашей семье и конечно же здорового малыша и лёгких родов)))))
Яна Фомичёва
затыкай ее. и чем грубее тем лучше. а у мужа жить негде?
Как только она рот раскроет поворачиваешься и уходишь, можно со словами я не намерена это слушать мне нервничать нельзя... или спокойно так мать заткнись пожалуйста... ты на себя взяла роль жертвы и терпишь и терпишь, а ты не терпи, а защищайся...
Алена 123
А о чем вы думали раньше? Она Вас с ума сведет придирками когда ребенок родится.
Будет унижать Вас и при ребенке. Вас ребенок презирать будет. Дети же учатся.
ищити деньги на съемную. Пусть муж озаботится.
люди в возрасте-их или стоит переубедить, или стоит с ними жить в разных местах! третьего недано ...
Ой, твоей бы маме такую дочь как я! Она бы ангелом была! Поставь мать на место в конце концов! На крайней случай скажи, что если она не прекратит, то ты разменяешь квартиру в которой Вы живете!
А я бы ушла. Хорошо Вас понимаю. У меня мама не тиран, но хороший психолог-давит человека. А стакой плакать Вам постоянно. Я вышла замуж за человека, к-й старше меня на 15 лет (маме ровестник) , живём счастливо, родился малыш, но даже при всех этих фактах моя мама считает что знает всё про всех, о всей жизни человеческой, а на практике всё не так.
Уходите хоть куда с мужем. Мы тоже сейчас живём на съёмной квартире и были времена, когда не знали где бы заработать недостающей 1 тыс. рублей за аренду. Всё теперь у нас хорошо. Удачи!
Самое главное, чтоб муж понимал и ценил Вас попробуйте с мамой поговорить, спросить ее хочет она здорового малыша ии ей приятно видеть Ваши слезы. А во общем то старайтесь не брать в голову возможно она Вас ревнует к мужу .Берегите себя.
она просто хочет чтоб вы жили отдельно да и для вас это будет лучше
Не любит она тебя, ну что же тут поделаешь. Только если морду набить, может поможет.
**
*олюнька* *
ну у Вас и мать !!!Снять другое жилье однозначно, вы же получите на ребенка выплаты после рождения)))) Пусть будете жить скромно, но с достоинством! Я бы так сделала.
Забудь все, что мать тебе сказала. Ты сама скоро мамой станешь - ради малыша сохраняй спокойствие, и раз все накопилось - выскажи ее все. Она не права - тебе не 10 лет и плохого ты ей ничего не сделала. Если она не хочет, чтобы вы жили с ней, скажи, пусть потерпит и вы скоро переедите, куда - не говори - просто поставь перед фактом. А там видно будет, к тому времени появятся и деньги, и выбор. А муж знает о "старой жизни"? Можно подумать, до свадьбы жизни не было ни у тебя, ни у мужа.
даже не знаю, что и сказать, если некуда идти, то придётся терпеть, когда родится малыш, на её оскорбления уже внимания не будешь обращать, не до этого будет. может и она успокоится. знаешь, почему-то мы так устроены- ходишь, тяжело переживаешь, проходит время, вспоминаешь эту ситуацию, и думаешь: и стоило так мотать нервы. а мама тоже не права, останется так на старость одна, вспомнит ещё вас. от всей души желаю счастья и здоровья!