Беременность и роды
А когда вы узнали о своей беременности, сразу начали копить денежки на будущего малыша или все же совершали покупки, +
мы как раз сначала поменяли мебель, сделали ремонт, купили кое-что из бытовой техники. на это потом денег не будет. а на ребенка всегда найдете, съэкономив на себе. да и надарят всего))
Мы готовились к тому, чтбы завести ребенка, поэтому была уже подготовленная мат. база =))) копить не пришлось=)))
Мы ничего не откладываем) Всё уже отложенно-трачу деньги как обычно)
я всегда откладываю, просто так .. не на что-то конкретное, а просто чтоб было, а когда надо крупню покупку совершить тогда и беру с сберегательного.
.
отдыхать съездили до начала Планирования ) .. но это и не последние были деньги.
Учитесь распределять финансы ;) и выявлять приоритеты.
.
если не можете себе позволить и отдых и холодильник и ребенка ...определитесь, что для вас важнее и пляшите от того. Жить надо по средствам.
.
Ага! Тут же поехала в отпуск. Сделала ремонт в спальне потом, купила новый диван, телевизор)))))
как-то так получилось что копила - просто деньги шли и наних ничего не приобреталось - не надо было, да и не хотелось...
Не копили. Жили как жили) ! Единственное-это поставили дома индивидуальное отопление. Что бы не зависеть от комунальщиков!)
мы планировали ребёнка, когда уже всё при всё у нас появилось
Я не копила, съездили отдохнуть, а то вдруг нескоро придется еще. Если у мужа стабильная зарплата, копить нет смысла, пока ребенок маленький, он не требует каких-то грандиозных расходов.
Копить?: -)...была запланирована поездка в Швецию на шопинг, не отменили, т. к. с мужем не можем уже без этого :-) потом капитальный ремонт квартиры, вплоть до того, что 4мес пришлось жить у родителей, ну и естественно смена всех бытовых приборов +мебели (пришлось еще в кредиты залезть))
быстрыми темпами сделали ремонт в нашей спальне.... теперь очередь детской.... нам уже 3,5 месяца....)))))
я ничего не копила... кроватку и коляску подарили, вещи от братика дв. достались...
Второй вариант. Мы ремонт глобальный сделали после того, как узнали, что беременные. И половину всего повыкидывали :)
вот 37 недель, не сегодня- завтра рожать- ничего не коплю)) )
детских шмоток гора, кроватки- коляски - всё есть)) )
Что родичи купили, что сестра отдала.
Недавно купили стенку и диван для себя)))
Что родичи купили, что сестра отдала.
Мы на рождение ребенка брали кредит (ок. 30т. р) чтоб купить Все необходимое (кроватку, коляску, одежду...)
Для этого же есть декретные!!!! я ниего не копила, потратилась правда на переезд, а для малыша пока ещё ничего не покупала (33-я неделя)....
не копила, жила обычной жизнью
Первую половину беременности я еще и одежду покупала, зная, что потом носить не буду. Хотелось себя баловать. А вот вторая половина...
Мы сразу купили новый холодильник, машинку автомат (стиральную) , вставили пластиковые окна.