Беременность и роды

Ходила к гинекологу,она сказала сдать анализы и к терапевту и к урологу за разрешением на беременность(у меня хронически

Не за разрешением, а за консультацией и советом узкого специалиста. Во время беременности почки получают очень большую нагрузку, здоровые не всегда правильно работают. Беременеть или нет можете решить только Вы, но прислушиваться к советам врачей и проходить своевременно обследования не помешает. У меня у мамы врожденный порок сердца, и операция по удалению камней из почки, рожать не разрешали, но есть я и мой старший брат. Правда все беременности усиленно наблюдалась. Удачи.
Марина Мохова
Лучший ответ
с больными почками можно ооох как намучиться. Под постоянным наблюдением и контролем врачей, анализов... .
Думаю, надо пытаться вынашивать.
Диана Алмат0Вна
дико звучит - "за разрешением на бер-ть"...
Это называется снятие ответственности. Вы со своими диагнозами умрете в беременность, а гинекологу страшно. поэтому она делит ответственность за Вашу жизнь с терапевтом.
Идти по врачам.
за разрешением- это ж не в прямом смысле слова. все решаете вы сама. а анализы вас лично нужны для того, чтоб убедиться, что на данный момент ваш хронический пиелонефрит в стадии затишья. если так- значит пробуйте и берегите почки от переохлаждения итд ( ну сами пониаете) , а вот если сейчас анализ покажет какой нибудь острый воспалительный процесс- то логичней будет вначала справиться с этим, а потом уж беременеть.
А.
Азёк ....
лучше проконсультироваться. а вообще если есть риск большой, то подумайте.. . вообще рожают и с диабетом.
у меня тоже хронический пиелонефрит, а ещё пиелоэктазия и двусторонний нефроптоз. но ни разу мне врачи не говорили про запрет на беременность. предупреждали только, что придется усиленно наблюдаться все 9 месяцев. на многих форумах вообще написано что пиелонефрит с беременностью никак не связан. так что ничего страшного, ваша гинеколог просто подстраховывается. сдайте мочу и встаньте к урологу на учет
пиелонефрит?
сдашь мочу и все. в карте берем напишут про твой диагноз. к каждому приему будешь мочу славать (как все).
Юлия Александровна Кулик у многих и здоровые почки в берем сдают. а меня мой пиелонефрит еще не беспокоил за берем. ходила к терапевту когда планировали берем. пропила курс канефрона для профилактики. хотя анализы итак норм были. сейчас 25 недель. все ТТТ хорошо. а у сестры во время берем пиелонефрит начался. пила амоксиклав.
не знаю как должен или нет, но для себя проконсультироваться надо, ведь почки это не шутки и нагрузка на них огромная при беременности.
В тепле ходи ни каких сквозников на поясницу завежи шарфик или платок шерстяной и ходи. У меня тоже такая ситуация с двумя беременностями все нормально почки не отказали. удачи тебе. Ведь спермотозоиды и яйце клетка не спрашивают у наших почек как произвести зачатие?