Беременность и роды
у терапевтов и гинекологов разные понятия "нормальности" анализов?
Пришла вчера к терапевту, говорю, что до сих пор мучаюсь токсикозом и во рту постоянно горько, она посмотрела на результаты моих анализов (за 3 дня до этого сдавала) , и говорит, что результаты прекрасные и никакого токсикоза она по ним не видит. Затем я пошла на прием к гинекологу, и она говорит, что анализы не такие уж и хорошие, и прописала доп. таблетки, чтобы стало легче. Неужели у врачей такие разные нормативы результатов анализов?
Возможно, гинеколог руководствовалась не только анализами, но ещё и Вашими жалобами. По совокупности + чтоб перестраховаться назначила лечение (вероятнее всего, витаминно-минеральный комплекс) . Есть жалобы = должна быть реакция в виде назначений. Терапевт в данном случае - консультативный орган, а гинеколог типа за все отвечает и принимает окончательное решение.
Да нет, нормативы-то одни. Просто когда результаты оказываются на границе этих нормативов, то каждый врач уже делает свои выводы, вот и всё.))
Могу сказать что у 2-х терапевтов взгляд на анализы разный может быть.
Ну гинеколог наверное смотрит по своим меркам (беременная женщина) , терапевт в эти тонкости может не вникать
да. разные. вот пример. СОЭ в понятиях терапевта должно быть в пределах 10 едеиниц, всё что выше - они считают показателем воспаления. Гинеколог спокойно смотрит на 40 единиц СОЭ у беременной женщины, мол, бывает и так, ничего страшного. и действительно, обычно ничего страшного.
Галина Колесникова
Так терапевт то тоже должен учитывать, что данный пациент беременная.
Да заколебали, блин, и меня. Одной тромбоцитов хватает, другой нет!
я своему терапевту не могла на протяжении 2-х месяцев доказать, что для беременных гемоглобин 110, это норма. Она задрала меня (извиняюсь за выражение) с анализами, гоняет туды-сюды.... Акушер пожимает плечами, типа что тут сделаешь, но вот считает она так и все тут, а мне бегай.
Да блин задолбали они. Я пошла к терапевту причем мое нормальное давление всегда 90/60. Короче она мне померила и пришла в ужас я говорю, что для меня это норм, а она мне ставит диагноз вегето-сосудистая дистония и мо йгинеколог на этом основании пыталась запихнуть меня в больницу на сохранение. Я их всех послала я их всех шлю куда подальше. Если я чувствую себя прекрасно- то мне их наговоры по боку.
Алия Омирзакова
у меня 100\60. так меня тоже доставали.