Беременность и роды
у кого были тренир. схватки?
у меня срок 33 нед. сижу себе на диване, смотрю телек. и начался дискомфорт такой, в низу живота пошла волна болей, правда терпимо.. но млин не совсем приятно. начала в поисковике искать ложные схватки Брекстона Хикса, там как бы написано что с 20й недели нормально это. Только одно не могу понять, может у меня и не схватки.. но боль такая как волнами пускает. и маля мое так гэцать начал, может эт он мне отдает в низ это оно и есть?
У меня с 25 недель были треники. Это нормально, у всех индивидуальный организм. Главное чтобы боли не нарастали. Примите теплый душ или 2 таблетки нош-пы и все пройдет.
Вам в больницу! Они не боючие должны быть! У меня были с 24 недели!!!!
вообще-то они безболезненные.. . может в больничку?
С 20 недели? На таком сроке НИ КАК не может быть ложных схваток. Это не нормально и срочно к врачу. ложные схватки могут начаться НЕ РАНЬШЕ 37 недель (если конечно все нормально)
не, Брекстона-Хикса безболезненные. У меня недель с 26и начались
У меня тож 33 недели. Так вот живот напрягается, каменеет на некоторое время. Потом отпускает. Болей пока нет
у меня были, и так же волнами как вы описали, я уж в роддом собралась, как все прекратилось, 6 часов длились
У меня именно так и было, и примерно на этом же сроке началось, а потом примерно раз в неделю. Но ребенок не дрыгался а нооборот затихал. Еще это могут быть симптомы того что плод переворачиваеться, а это проблема, вдруг ножками в низ лягет. Обязательно скажи об этом врачу.
у меня думаю ОНИ были. продолжались около минуты. так вот спазмировало внизу живота.
у меня были примерно на 23 неделе. Но это не больно. просто живот напрягается на несколько секунд.
у кого-то были...
так как жизнеспособное дитя можно родить и в семь месяцев, то и ложные схватки могут быть с этого срока. И, насколько мне известно, ложные схватки очень сильно похожи на настоящие (правда не такие сильные ), но все-таки болезненные. Так у меня было и у подруги. Главное отличие - ложные - произвольные, и со временем затихают и боль с дискомфортом проходят. А настоящие _ четко ритмичные и учащаются по амплитуде и боль соответственно, возрастает. Ну, а дальше как положено - воды и тд.
на 40 недели были, как настоящие только менее болезненные и нерегулярные
схватки не тренировочные, а ложные, на таком сроке, сразу же нужно выпить но-шпу и если не поможет вызывать скорую!!
У меня тоже начиная с 30 недели то появлялись, то пропадали - это нормально, не волнуйтесь и ребеночек успокоится!