Беременность и роды

Про схватки и тонус...

Чем отличаются схватки от тонуса (если это самое начало схваток, болей нет - мне доктор сказал, что боли при схватках - не у всех есть, теперь боюсь перепутать свой постоянный тонус с началом схваток)?Какими схватки должны быть в самом начале?
Тонус это когда матка в напряжении, у некоторых такое бывает во время всей беременности. Начало схваток напоминает боли при месячных, такой легкий дискомфорт и тянет внизу живота, а вот сльные вы уже ни с чем не перепутаете ;-)
Акулина Макалич
Лучший ответ
в самом начале такие-же как и тонус. Следите за частотой, интервалом. когда начинаются роды схватки постепенно нарастают по силе, становятся чаще, болезненнее
Valentina Gabai
у меня в самом начале не было никаких болей, но воды начали отходить. Были небольшие схватки с большими перерывами, потом перерывы постепенно уменьшаются.
Но у каждого по-своему. У меня начались утром, я отдыхала на море, купалась. И до вечера это так и продолжалось в легкой форме. Потом я все-таки решила поехать домой. И аж в 12 ночи мы пошли в роддом пешком, это было не далеко. Потом мне сказали, что у меня слабая родовая деятельность и начали стимуляцию. И вот только тогда я поняла, что такое схватки и настоящая боль. Родила аж днем, на следующий день.
Ты должна понять, что это такое, не перепутаешь, удачи!
Тоня Пазина
схватки родовые (не тренировочные) имеют определённый интервал, который уменьшается. совсем без болей, по-моему, ни у кого не бывает
Не бойтесь, схатки ни с чем не спутать, боли такие, что аж на стенку хочется, сначала редкие, ротом каждые 30 мин, потом каждые 5-2 и потом роды. Но на всё это уходит от суток до 2-х, Успеете ещё прочувствовать Не переживайте, Здоровья вам и терпения!
Кстати, ты не указала, на каком сроке беременности находишься. У меня тонус матки обнаружили в 25 нед. и клали из-за этого в больницу. Но все равно после выписки матка периодически приходила в тонус, и я очень боялась преждевременных родов! Но если твой малыш уже доношенный, то выбрось из головы: как тебе здесь уже ответили, сильные схватки, когда уже в роддом пора ехать, ни с чем не перепутаешь!
Светлана Тимофеева Конечно же, мышечные сокращения происходят, и сильные! Именно поэтому и матка раскрывается и больно! Сначала сокращения слабые, и боль ноющая, потом усиливается и то и другое.
у меня потягивало. главное-это периодичность. засекай время. схватки отпускают, потом опять прихватывают. боль и правда не сильная вначале
Ana Solovei
Ты не перепутаешь, поверь!!!