Беременность и роды
согласны ли вы что роды омолаживают????
Нет.. они заставляют повзрослеть лет на 5....но результат родов того стоит))))))))))))))))))
Нет даже врач говорила что это огромный стресс для организма ...но естественно женщина с коляской всегда изначально будет выглядеть моложе ...
Нет, нет, нет. Я подорвала своё здоровье охохохо как...
Не согласна.... недавно даже врач говорил по ТВ, что роды не омолаживают, а как раз наоборот, что это колоссальная нагрузка на организм ...
Может, они и осчасливливают, но уж точно не омолаживают.
Я три недели назад родила второго ребёнка. Мне все говорят, что я помолодела и очень хорошо выгляжу. Кожа лица стала лучше!
В какой-то степени - да. Многие внутренние болячки (особенно по женской части) проходят.
Да, это возможно. Я рожаю со дня на день. На пятый день после родов мне проведут специальнную процедуру по восстановлению организма. Такая процедура в идеале должна повторяться раз в неделю на протяжении 6 недель. Разумеется, имеет огромное значение не только эта процедура, но и состояние здоровья до беременности, во время беременности, то как проходили роды и послеродовый период, питание и психологичекое состояние женщины, правильно выбранный период начала физических упражнений. Мало кто знает, что в первые пять дней бессмысленно и даже вредно пытаться качать пресс. Так же нельзы ложиться на живот в этот период. Да, матка лучше сокращается и в роддоме иногда буквально заставлябт спать на животе. Но ведь не им же потом лечить ваш позвоночник, не им бороться с проблемами органов брюшной полости. Это будут ваши проблемы. А для запуска механизма сокрашения матки лучше всего сразу после рождения ребенка приложить его к груди. И не чисто символически, а до тех пор, пока не родится плацента, то есть минут на 10.
Елена Волкова
а что за процедура такая?поделитесь секретом,ато мы ко второму ребеночку готовимся))))
Категорически нет... Это не пластическая операция. Кожа портится, фигура тоже не в лучшую сторону меняется, волосы лезут...
Нет.
смотря кого родишь.. .
Если мальчика-омолаживают, а девочку-наоборот.
Нет, это стресс для организма !!!
неи. лично меня рождение двойняшек изуродовало.
net! no ono togo stoit! posle dvuh detei, cheres 3 goda minimum, kogda otospishsa, mogno eshe ochen dage horosho vigljadet, no....ne omolagivajut i pravda - vse boljachki vilesajut.
Ну да, конечно, а еще климакс хорошо помогает
Бред. Хотя ходят рассказы как некоторые спецом залетают и делают на 20-х неделях преждевременные роды, типа, омоложение будет. Хрен! Это колоссальная нагрузка на организм.
Нет!!!
Омолаживают или нет, у всех по- разному. Но то, что женщина становится лучше, глаза сияют, появляется шарм- это однозначно. Пример. У меня соседка из разряда серых мышек, можно даже сказать, дурнушечка. Родила. Боже, у неё какой- то необъяснимый свет в глазах появился! Кожа стала светлая, чистая! И яркая такая стала! И так до сих пор. Дочке уже три года.
Рожайте и молодейте!
Природа наделила женщин чудесной возможностью - дарить новую жизнь. А как влияет беременность на организм самой матери? Ученые долгие годы спорили о влиянии беременности на женский организм, и часть из них утверждала, что вынашивание ребенка истощает и приводит к преждевременному старению организма.
Но последний вывод ученых таков - ни беременность, ни роды не старят женщину, а напротив, омолаживают. Секрет здесь прост: в период течения беременности в организме усиленно вырабатываются гормоны, которые оказывают положительное влияние практически на все органы и в первую очередь на мозг.
Кстати, ученые также утверждают, что после родов у женщины улучшается память и вообще это самый лучший период для обучения.
Конечно же, всё это имеет место в том случае, если беременность у женщины протекает нормально, она соблюдает диету, получает в достаточном количестве витамины и минералы, ведет допустимо активный образ жизни. Кстати, врачи также советуют беременным женщинам включить в свой рацион рыбу. Особенно это касается женщин, находящихся на последнем сроке беременности.
Это связано с тем, что вместе с рыбой женщины получает жирную кислоту, столь необходимую для роста и формирования мозга и нервной системы малыша. Поэтому будущим мамам стоит налегать на тунец, форель, семгу, лосось и сардины.
Точно нет. У меня трое дитей. Да и у подруг у всех есть дети. Мало того, что фигура портится, так ещё и все болячки вылезают.
Не омолаживают, а укрошают.
Naschet omololajevaniya ne uverina,daje naobarot rodi delayut jenshinu vzroslee i umnee.
нет
нет-это бред!
да!
нет я так не считаю. во время беремености выглядиш плохо. так и после родов ребенок требует много внимания. что на все остальное просто сил нехвaтает. и где тут омоложение?