Беременность и роды
Вопрос мамам (вн)
Дорогие мамы, сыну год, поносит, что можно дать? У меня с ним кишечный грипп, к врачу мы ходили, но ничего нам не помогает, ни смерта, ни лактобактерин, что вы своим давали когда подобным детки болели?
мы в том году болели гриппом, и нам со скорой сказали, что кроме как хилак форте и регидрон ничего не поможет, и то это не от гриппа - а для организма. И еда должна быть щедящей - бульон, сухарики, рисовый отвар.. . никаких соков - только чай и шиповник, из фруктов тока бананы...
в год и три у нас такое случилось.. . для восстановления водно-солевого баланса давали регидрон, минералку, потом ромашкой поили, как обеззараживающее, диета обязательна - безмолочные каши, бульончик, супчик картофельный, все всегда свежее чтоб было, квартиру обязательно промыть с хлоркой, все игрушки регулярно мыть с мылом
Дочерям бифиформ помогал, но его нужно пить курсом и не надеяться на скорый результат. А пока обильное питье, регидрон
Было у моих и не раз. Особенное ничего не давайте. Главное, чтобы пил больше жидкости, кипяченой водички, можно капнуть сок лимона. Не рекомендуется давать молоко. Это само пройдет. Главное-не допустить обезвоживания организма. Можно рисовый отвар. Больше пейте воды.
бактисубтил, хоть и сейчас на упаковке стали писать после 7 лет, все педиатры (и знакомые и участковые) рекомендуют. капсулу разведите в ложке с водичкой и в рот. первый день до 4 капсул в сутки, а потом уже увидите по стулу
не все дети болеют кишечным гриппом
Юлия Орлянская
но понос и рвота как не странно бывает у всех...
линекс давала. кашей рисовой кормите и избегайте пока продуктов, которые слабят
полисорб, нифуроксазид
может всё таки кишечная инфекция? спросите у врача на счёт энтерофурила, а потом бифиформ.
Можно рис сварить, добавив водички побольше, чтобы когда сварился - водичка была, такая клейкая... и её давать с ложечки... Рис ведь крепящий.... я так делаю, когда есть такая проблема....
Кормите хлебом, каша рисовая и греча нормализуют стул, поите компотом и 3 раза в день рисовым отваром. Купите Хилакфорте, он нормализует микрофлору в кишечнике.