Беременность и роды

Вопрос про маму (вн)

Пореже общайтесь. Я бы ей письмо написала. Все обиды свои бы описала и попросила её уважать себя. И подумать хорошо. А как будет готова к нормальному общению, приходить. Психиатр тут ни при чём, тут правильно сказали, ей бы к психологу. На первый взгляд, Мама не уважает материнство дочери. Но тут более глубокие переживания. Наверное, она одинокая, конфликтует с зятем и до сих пор думает, что вы её собственность. Это всё от недолюбленности. Боится, что не нужна никому, вот и читает не вам, а себе заклинание: куда бы вы без меня.
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Мож климакс? Вот крышу и рвет.. .
Но, по моему скромному мнению, вы не обязаны ни от кого, даже от собственной матери, выслушивать подобные вещи. Это переходит все разумные границы. И вы допускаете это. Допускаете эти безобразия в собственном доме. Подумайте, что находится в вашей реальности, а что нет.
Вы ее любите. И она нуждается в вашей помощи. Но ее поведение недопустимо.
И ей нужно об этом знать. И, как бы вам не было ее жаль, на порог не пускать. Вы в любую минуту сможете прийти ей на помощь, когда она осознает проблему.
у неё проблемы
N. Sh.
Издержки профессии.
Сказать твердо раз, если не прекратит истерить- на порог не пустите.
Если не хотите такой же стать.
Akboken Zein
у моей мамы хоть и нет 35летнего стажа ПБ, но проблемы с ней примерно те же, хотя может в выражениях она чуть скромнее.
Единственный выход - общение на дистанции, т. е. раз в неделю по телефону и раз в месяц на пару часов в гости, причем к ней; и тогда мама и дочь - лучшие подруги.
Либо абстрагироваться и не слушать что она говорит, но я так не могу.
Кстати, мужчина у Вашей мамы есть? Обычно мужчины и домашние животные помогают немного сгладить мамин "пыл".
Танюша Тудос
Нина Белолипецкая Нет,они живёт одна(((((
ох у меня типа того. не общаемся 3 года. по разным причинам. сестра тоже не общается и внука мать никогда не видела и не стремилась (сына сестры). она сдвинута на лечебном голодании (месяцами на воде и траве) и много у нее других заходов. постоянно всех поучает как жить и что есть и мы все дибилы (что не жрем чеснок и пророщенные зерна месяцами)
Она просто устала. Привыкла быть идеальной, а сил нет. А вы лентяйкой-разгильдяйкой неидеальной позволяете себе быть. Потому и нервничает
какая бы мама неи была-она самаяя лучшая. и выносить сор в сеть-это худшее, что вы могли для нее сделать. Да, она не такая, как вам хотелось бы, но она-ваша МАТЬ, которая подарила вам жизнь. Моя мама тоже по характеру не подарок, но для меня она-ВСЁ
к сожалению наверное сдвиг есть.. . раз на вас так кидается....
Как я Вас понимаю!!!! Моя мама копия Вашей мамы! Ни дня без скандала! (может они сёстры?) Моя ещё на каждом углу шашкой машет, что если б не она, то внук бы умер ещё в родах (хотя за 2 года ни разу внука не кормила, не купала, не пеленала, не гуляла с ним. Я понимаю, что она не обязана это делать, но инициативу то можно было проявить?)) Я считаю, что это у них от недостатка внимания к ним с нашей стороны. они не понимают, что у нас своя семья и наши семьи требуют нашего внимания больше. С этим надо психологам работать, а не психиатрам.
у нас приблизительно также - но в более лёгкой форме. мама живёт с батей-алкашом. тоже мало радости. бытиё определяет сознание. постоянно негативит и очень агрессивна. самое грустное - что когда она приходит - ребёнок тоже сразу же впадает в агрессивное состояние - а без бабушки - спокоен и доволен. ребёнку 4 года.
Нет, не бред. работая в таких учреждениях сами работники становятся похожи на своих пациентов.
Мама или нет, но я бы ее на порог не пускала не под каким предлогом.
пожалеть ее...
Маша Дрёмова