А что длиться то?) )
ААаа, от оно что. Ещё будет какое то время длиться. Но главное удилять одинаково внимание им обеим, и кормить тоже + -одинаково. Что б не было перегибов особенно в сторону новенького животного. Миски разные. И вот увидите, Ваша кашка взрослая должна увидеть что её таки любят и всё такое, и ещё и будут вместе спать и с одной миски есть) ) Ещё взрослая кошка будет вылизывать масю) ) У нас как то была такая ситуация, так у кошки, без котят, появилось молоко и она кормила этого котёнка))) ) Но кошка была очень доброй. От характера зависит тоже. Кошки как и люди разные.
Удачи!
Беременность и роды
Сколько это ещё будет длиться? Нашей кошке 9 лет. Тут взяли месячного котёнка тоже девочку.
Ksenya Rea
ну дописала уже
это будет длиться до конца жизни старшей кошки. при взрослой кошке нельзя брать другое животное, тем более кошку (котенка) . старшее животное на нервной почве очень быстро умирает от такого стресса
Ksenya Rea
Ну вот ! Сегодня 11й день, как у нас малышка!
Старшая кошка её с утра вылизала всю--от носа до хвоста!
Маленькая стала сопротивляться, так большая врезала ей мягкой лапой и дальше лизать.
Кажется война закончена!!!!
Это элементарная ревность. И чувство собственности. Сынкина кошка гоняет мою, когда приходит в мою комнату.... Уж года полтора, все равно деруцца. Но уже реже, чем раньше.
Ksenya Rea
ужас, я люблю нашу кошечку очень, и эту малышку жалко ..
она уличная их кто-то траванул хлоркой и один котик погиб, а мама-кошка отдала в руки нашей бабушке эту маленькую
ну как выкинуть её--мы её спасли, но 1.5 года это так долго...
зря вы это сделали! кошка считает себя хозяйкой в доме и злится полагая что на ее права покушаются притесняют ее! вам придется приложить много усилий чтобы она его приняла не факт что это удастся
Ну а как бы Вы реагировали, если бы в дом привели другую женщину, которая ещё и моложе Вас ))))))))))
А если серьёзно.. . то время конечно понадобится. Может даже и месяц. Главное не трогать их, пусть сами решают эту "проблему". Ну или выманивайте старшую игрушками и играйте так, чтобы получалось, что они вместе играют.
И кстати, категорией не ошиблись? )))
Ksenya Rea
я стала только вопрос набирать, он взял и отправился вообще случайно, это глюк какой-то
я даже не дописала
в чем вопрос-то?
подружатся.... время нужно, старшая кошка привыкла быть хозяйкой....
Ksenya Rea
я дописала
Юлия Масло
у меня у дочки собака, щенок правда ему 5ть месяцев, тоже 3 дня назад принесли еще домой кошку....3 месяца котенок, так тоже по разным комнатам их держут, собаке пасть перевязывают, тоже сдруживают!
Юлия Масло
а у нас наоборот, что-то не все ладно....собака хватает все время кота за шею и начинает из стороны в сторону мотать, кот орет....но потом все равно идет к собаке...а вчера видимо сильно собака его за горло взяла и вырвала кусок шерсти ну и кровь на шее оставила, кот всю ночь в туалете просидел, не вылезал, думали всё....или к ветеринару или подохнет....сегодня утром вроде ничего, кушает, пьет (кот) ...но из туалета вроде пока не вылезает, боится собаку, а собака так к нему лезет, так с ним опять играть хочет....я переживаю за котика, котик такой добрый , ручной, ко всему приучен...и попал в такую семью, где такой безмозглый пес....
она считает себя хозяйкой, а тут шкетину привели, ей на шею посадили, конечно ей не нравиться. но все равно привыкают. как говорится-терпение и ещё раз терпение.
Ksenya Rea
Кажется война закончена!!!!
Согласна с МалИновкой: моя кошка не принимает НИКОГО! Бьет!
Ksenya Rea
Кажется война закончена!!!!
мы в пятницу принесли кошку ей 2 месяца. Уже хозяйкой ходит.. . Еще собаку гонять успевает.
Может и подружатся ваши кошки, а может и нет.. . Это ж все индивидуально, как и с людьми
Ksenya Rea
так хочется, чтоб подружились...
у меня кот к кошке котёнку две недели привыкал. Козлятина бил её всегда. Но через две недели всё наладилось! подождите ещё немного и у вас всё наладицца))
Ksenya Rea
Кажется война закончена!!!!