Беременность и роды

Сколько это ещё будет длиться? Нашей кошке 9 лет. Тут взяли месячного котёнка тоже девочку.

Ksenya Rea
А что длиться то?) )

ААаа, от оно что. Ещё будет какое то время длиться. Но главное удилять одинаково внимание им обеим, и кормить тоже + -одинаково. Что б не было перегибов особенно в сторону новенького животного. Миски разные. И вот увидите, Ваша кашка взрослая должна увидеть что её таки любят и всё такое, и ещё и будут вместе спать и с одной миски есть) ) Ещё взрослая кошка будет вылизывать масю) ) У нас как то была такая ситуация, так у кошки, без котят, появилось молоко и она кормила этого котёнка))) ) Но кошка была очень доброй. От характера зависит тоже. Кошки как и люди разные.
Удачи!
Елена Мороз
Лучший ответ
Ksenya Rea ну дописала уже
это будет длиться до конца жизни старшей кошки. при взрослой кошке нельзя брать другое животное, тем более кошку (котенка) . старшее животное на нервной почве очень быстро умирает от такого стресса
Evgeniya Averina
Ksenya Rea Ну вот ! Сегодня 11й день, как у нас малышка!
Старшая кошка её с утра вылизала всю--от носа до хвоста!
Маленькая стала сопротивляться, так большая врезала ей мягкой лапой и дальше лизать.
Кажется война закончена!!!!
Это элементарная ревность. И чувство собственности. Сынкина кошка гоняет мою, когда приходит в мою комнату.... Уж года полтора, все равно деруцца. Но уже реже, чем раньше.
Ksenya Rea ужас, я люблю нашу кошечку очень, и эту малышку жалко ..
она уличная их кто-то траванул хлоркой и один котик погиб, а мама-кошка отдала в руки нашей бабушке эту маленькую
ну как выкинуть её--мы её спасли, но 1.5 года это так долго...
зря вы это сделали! кошка считает себя хозяйкой в доме и злится полагая что на ее права покушаются притесняют ее! вам придется приложить много усилий чтобы она его приняла не факт что это удастся
Ну а как бы Вы реагировали, если бы в дом привели другую женщину, которая ещё и моложе Вас ))))))))))

А если серьёзно.. . то время конечно понадобится. Может даже и месяц. Главное не трогать их, пусть сами решают эту "проблему". Ну или выманивайте старшую игрушками и играйте так, чтобы получалось, что они вместе играют.

И кстати, категорией не ошиблись? )))
Ksenya Rea я стала только вопрос набирать, он взял и отправился вообще случайно, это глюк какой-то
я даже не дописала
в чем вопрос-то?
подружатся.... время нужно, старшая кошка привыкла быть хозяйкой....
Юлия Масло
Ksenya Rea я дописала
Юлия Масло у меня у дочки собака, щенок правда ему 5ть месяцев, тоже 3 дня назад принесли еще домой кошку....3 месяца котенок, так тоже по разным комнатам их держут, собаке пасть перевязывают, тоже сдруживают!
Юлия Масло а у нас наоборот, что-то не все ладно....собака хватает все время кота за шею и начинает из стороны в сторону мотать, кот орет....но потом все равно идет к собаке...а вчера видимо сильно собака его за горло взяла и вырвала кусок шерсти ну и кровь на шее оставила, кот всю ночь в туалете просидел, не вылезал, думали всё....или к ветеринару или подохнет....сегодня утром вроде ничего, кушает, пьет (кот) ...но из туалета вроде пока не вылезает, боится собаку, а собака так к нему лезет, так с ним опять играть хочет....я переживаю за котика, котик такой добрый , ручной, ко всему приучен...и попал в такую семью, где такой безмозглый пес....
она считает себя хозяйкой, а тут шкетину привели, ей на шею посадили, конечно ей не нравиться. но все равно привыкают. как говорится-терпение и ещё раз терпение.
Кажется война закончена!!!!
Согласна с МалИновкой: моя кошка не принимает НИКОГО! Бьет!
Кажется война закончена!!!!
мы в пятницу принесли кошку ей 2 месяца. Уже хозяйкой ходит.. . Еще собаку гонять успевает.
Может и подружатся ваши кошки, а может и нет.. . Это ж все индивидуально, как и с людьми
Ludmila :)
Ksenya Rea так хочется, чтоб подружились...
у меня кот к кошке котёнку две недели привыкал. Козлятина бил её всегда. Но через две недели всё наладилось! подождите ещё немного и у вас всё наладицца))
Lacomca Love
Кажется война закончена!!!!