Беременность и роды

Девушки беременные - милые=) чем спасаетесь от сильных запоров?

а пить слабительное ни в коем случае нельзя!!!! овощи ешь тоннами)) ) свекла помогает) )
ты наверное витамины пьешь???
Шолпан Кокебаева
Лучший ответ
Валентина Дубровина ага и отдельно железо
свекла вареная, яблок полкило, кефирчик (лучше из прокисшего молока, ну не покупной то есть).
У меня нет, меня наоборот дрищет (простите уж), сама не знаю чего делать.
Дюфалак, его даже новорожденным можно. И мне назначали. Только эффект не сразу, а может через сутки.
Благо, пока такое не мучает, но советовали перед тем, как идти в туалет, тойсть на унитазе=) ноги приподнять на некоторое время. Говорят, помогоат....
Мне помогал кефир, вечером, ближе ко сну пила, через пару дней все налаживалось, главное пить каждый день
Свекла, компот из сливы и яблок, курага.
вчера на передаче "жить здорово"советовали от этой проблемы беременным есть шпинат
Юля Ясюк
Дюфалак хорошо помогает. Это осмотическое слабительное. то есть оно тонус не усиливает, а увеличивает объем каловых масс и смягчает стул, поэтому при беременности не противопоказан, как остальные слабительные средства, которые перистальтику усиливают.
Ещё можно свеклу попробовать. Из лекарств - мне врач Нормазе рекомендовала.
И обязательно каждый день супчик кушайте (отвары овощей улучшают работу кишечника) - я так благодаря супам почти всю беременность без лекарств обходилась.
Эсра Качмаз
сливы кефир по утрам
Наташа ))))))(((((
Пила Активию, мне очень помогало, даже после родов.
Валентина Дубровина эх если бы =( ничего не проберает уже
Татьяна Макаренко Может быть ходить побольше, двигаться. Может быть застой. А может вы кушаете мало? Яблоко на тощак, а лучше сразу 3-4, сколько съедите.
просто так чернослив и мне не помогает, я нашла способ. .
залит вечером в чашке чернослив кипятком и утром натощак выпивать, каждый день - один из лучших способов. пить холодным и именно натощак.
пурген с персеном