Беременность и роды

Девочки я в панике,у малышке нарывать прививочка стала,чего делать, купаться можно.трогать ручку можно.я нечего не знаю?

Елена Говорун
что за врачи у Вас прибаханые.... ((((
Вам не объяснили, что так и должно быть?
делают БЦЖ с 1го до 3го дня с момента рождения, где-то в месяц-полтора она начинает нарывать, потом покрывается корочкой, потом корочка слезает и все!
ничего делать не надо, паниковать не надо, мазать ничем не надо, купать можно!
мне еще в роддоме это все рассказали, когда прививали!
вот дебилы, твою мать)) ) а маме нервничай!
Галина Микрюкова
Лучший ответ
Елена Говорун Неть не говорили(вроде) Пасибо!!!
так и должно быть, не переживайте =)))
Мы и купались и все прочее, только ни чем не мажьте!
Ев
Евгеша
какая прививочка? БЦЖ
бцж? так это так и должно быть.
все можно. главное - не тереть, не чесать, ничем не мазать, корочку не отдирать, пока сама не отвалится.
купайтесь, плескайтесь, кушайте, гуляйте как обычно.
Elvira Fruhsorger
Не надо паники. Это нормально.
Это нормально, не трогай ее, сама потом отвалится, у старшей так было, с младшей того же ждала, но она зажила, я даже не заметила. Даже шрамика не осталось, у меня то же нет такого шрама, поэтому в школе переделывали. Ощущения не описать, когда нарывать начинает. Когда не трогаешь, все нормально, стоит прикоснуться, ощущуние что там иголку забыли.
Если БЦЖ, то нас предупреждали, если будет нарывать то ничем не мазать и не ковырят. Ребеночка она не беспокоит.
Яна Фирсова
Что значит, что делать?!! !
Идти к врачу!!!!
** Марiша **
просто не обращать внимания. шрамик, который останется - результат хорошей иммунизации
Damilya Jakanova
для прививки БЦЖ нарывать - это норма. купайте спокойно, если нет температуры.
Серая Кошечка
какая прививка то хоть?
Moldir Baitore
Елена Говорун Бцж в роддоме делали.
Если БЦЖ, то это нормально, можно купаться
* *
Какая прививка то? Если БЦЖ, то нормально. Делать ничего не надо. Купаться можно. На приёме покажите врачу.
Лера все ОК. Как выше писали не трогайте потом все пройдет. И главное ничем не мазать.
Ирина Куценко
главное не дови на неё и немочи остольное нормально!