Беременность и роды

Пробка Девочки, у меня паника... Нам 31 неделя... сегодня утром отошла пробка... Рано же ещё. Что делать? У кого так было?

вы уверены, что это она? возможно, у вас был перед этим ПА и выделения ваши связаны именно с ним? Посмотрите вот тут http:// amnisure.ru/ goto.php? ID=67 (уберите пробелы) как может выглядеть и как отходит пробочка, за сколько до родов она может выйти и сравните со своими выделениями, чтобы точно знать, она это или нет. Если она, тогда звоните своему врачу или езжайте в роддом, чтобы посмотрели вас.
Людмила Крупцева
Лучший ответ
Некоторые без нее месяцами ходят...
Сходите к врачу для собственного спокойствия.
Надо еще убедиться что это точно пробка...
Юля Мотелика
Я бы легла и лежала и вставала бы только в туалет. Пробка восстанавливается. Но вот почему она отошла?.. Вы набегались за день, таскали тяжелое, делали генеральную уборку, занимались сексом?.. Если хотите обратиться к врачу, то не бегайте по автобусам и не сидите в очередях, а вызовите скорую и пусть вас возят!
Рита Бабакехян
Это точно пробка?
а тут ты чего делаешь? срочно в роддом на сохранение
Катя )
Вызовите скорую, лучше приедите сейчас в род дом, там может окажется, что это не пробка вовсе. Кто то месяцами без неё ходит, кому то кольцо (или как оно там называется), одевают на шейку. Подруга сейчас тоже так распаниковалась, мол пробка отошла, в итоге домой её отправили, сказали, что это вообще не пробка. Лучше перестрахуйтесь.
L B.
А че вы до сих пор не в больнице?
Ирина Исаева
Пробка может выйти и за несколько недель до родов. Но всё равно 31 маловато. Сходите завтра к врачу.
у меня так было, я вызвала скорую на всякии пожарный, побыла 4 дня и послали домой, но через 2 дня приехала опять по скорой -родила.. но я в 38 недель родила... езжайте с богом... если чо вернетесь
Настя Усанова
пробка отходит обычно за неделю! на сохранение!
Лена С
Скорую, в больницу. Положат на сохранение.

Точно не знаю, но в таких случаях вроде одевают кольцо на шейку....
Ann Sky
срочно к врачам, у меня знакомая в33 недели родила, через день после пробки.
Звони в скорую!!!
Я думаю уже нужно брать телефон набирать 03.и собирать вещи пока ждете. а там по смотрят и уже все решат
У меня на 35 неделе отошла. Проходила без неё до 40. Но всё же сходите обязательно в больницу. Организм у каждого разный.