Беременность и роды
Что лучше. Заключить контракт или заплатить врачу ?
Платила после родов, тому кому посчитала нужным....
контракт! документ как-никак, а плата врачу нигде не зафиксирована
Конечно-контракт. По нему врач ОБЯЗАН будет в любое время дня и ночи прибыть на место и принять роды.
Врачу приятнее, когда лично ему, т. к. с контракта у него процент не особо большой.
Но зато по контракту за роженицей и дитём все вынуждены старательно бегать (ведь одним врачом дело не ограничивается, персонала много задействовано) , а так -ещё много кому придётся платить, если такого же отношения захотите, как к контрактным роженицам.
И по контракту в палатах "люкс" лежат, а если "лично врачу" -то в общей обыкновенной.
Есть варианты - пойти учиться дальше, стать отцом двоих детей.
врачу
Для меня роды по контракту - однозначно - нет. Лучше уж врачу, который будет принимать, заплатить перед родами.
Я рожала безплатно. И не жалуюсь. Скажу больше, врачи спасли мне жизнь и отношение было хорошее.
прийти и родить по родовому сертификату бесплатно.
Лучше контракт, мало ли что может случиться, потом виноватых не найдешь, никто ничего не брал. А глав врач покрывает всех своих врачей. Они одна команда. Однако, если есть знакомый врач, например знакомый мужа, свекрови, мамы или еще кого из близких, то конечно лучше дать врачу, тогда и уход будет соответствующий.
контракт!!
а лучше и там и таму.
Лучше врачу, будет лучшее отношение, от контракта то он денег наличных не поимеет. Хотя с другой стороны это уже взятка получается.
Лучше сразу на месте заплатить, тому кто принимает роды, ведь все в их руках!!!!
Кто заключает контракт в итоге часто кесарево для перестраховки "королевские роды", поэтому лучше и дешевле договориться лично с врачом.