Беременность и роды

как вы думаете ,а это удобно?

нашла вот такую информацию ...кто таким кругом пользовался? Всемирно известно, что плавание укрепляет здоровье, поэтому оно с каждым днем становится таким популярным. Плавание не только полезно для роста костей скелета и мышц новорожденных, но и усиливает функции сердца и легких. И именно в этих целях и был изначально изобретен круг для плавания, который надевается на шею. Долой детские ванночки, прощай боли в спинах родителей! Пусть ваш ребенок сможет самостоятельно перемещаться в ванной, двигать в воде руками и ногами.
Мира Гаркуша
по-моему это небезопасно для ребенка и мамы (нормальной) . ребенок неправильно напрягает позвоночник и мышцы спины - может быть скрытая травма, о которой вы возможно узнаете слишком поздно, если вообще узнаете (что еще хуже) . А мама все равно будет переживать, как там ребенок ее плавает без "контроля" . Что может быть надежнее материнских рук? ! Которые даже при закрытых глазах будут чувствовать все ли в порядке
Марина Полищук
Лучший ответ
Я бы своим внукам такое не надел.
Это совсем не безопасно для шейного отдела позвоночника.. .
Уж своего-то ребёнка можно напрячься и выкупать....
А мне этого лапушкА тааак жалко! Я вам+5 за это фото поставлю!
Юля Иванова
Нет-я бы точно не надела. Придерживать руками младенца в ванной совсем не трудно. А если ребенку месяцев 6-то и подавно никаких проблем. А то привыкнет только с таким кругом.... Неее-я против!
Галина Базлова
мы таким пользуемся. Дочка в восторге. А вы что их рекламируете ?
Мира Гаркуша нет,интересуюсь просто
какое-то издевательство над ребенком. я бы своему никогда не купила такой круг
Марина Мари
У нас есть - мы не в восторге, очень не безопасно. Если дите в нем с рождения - может и ничего, но мы с 5 месяцев, сын отталкивается от дна ванны и выпрыгивает приземляясь на затылок об ванну. А потом начинает капризничать и нам приходится его снимать, а еще между подбородком и кругом вода попадает и сын наглатывается.
о, суперский круг, у нас такой имеется. клевый и малышу понравился, правда не сразу. сначала дочь привыкала. зато потом так прикольно плавала)) ) мы даже с ней в большом бассейне были
нет, точно такое не одену. мне кажется, ему неудобно. я шапочку хочу надувную))
Это, простите, для ленивых родителей. Ребенок уже умеет плавать, так как находился в матке именно в воде. Но через три месяца после рождения ребенок забывает, как это делается. Так что нужно просто с рождения "бросать" в воду. Бросать - не в прямом смысле.)) ) Ребенок, почувствовав водичку, затаит дыхание, и нырнув, не захлебнется.
нет. лучше взять несколько уроков плавания для малыша - домой приходит специалист и учит маму как правильно держать головку во время купания, переворачивать.
а эта штука не удобна по-моему
Анна Резвых
издевательство над ребенком больше никак не назову
наверно, нет (ребенку) , а вот маме....
Diana Diana
я б такое с роду своему малышу не купила и не одела!!
мда! курсы по носке удавки прям с детства
бедный, лучше сразу нарукавники и в бассейн с рождения)))
хм, почему нет?
сомневаюсь насчет удобства для ребенка, маме точно удобно