Беременность и роды

Слинги. У вас есть? Какой? Удобно ли? А то вот думаю, купить или нет...

Мария Слободян
У меня на кольцах - хорошая вещь!! ! Я вообще за слинги, рюкзачки, корзинки и проч. преспособления, позволяющие маме не расставаться с малышом!
Удивляюсь некоторым комментариям!!!! Хотела дать ссылку с экспертным мнением ведущих детских психологов и педиаторов, но не буду! Ответственные родители сами нашли уже все нужные ссылки, а всем остальным это не пригодится (не мечите, как говорится, бисер...) ! Скажу от себя: зачем было рожать ребенка, если даже на руки его не берешь?!!!
Наталья Петрушевская
Лучший ответ
Подарили, я глянула, как представила, что мне его на себе таскать нужно.... нет, это не для меня, тем более смотрится по моему мнению не особо красиво... .
Коляска есть для передвижений по миру )))) А на носу тем более зима, слабо представляю как нести свой вес +вес своей одежды, да еще и одетого ребенка.... нет, мне не нужно таких радостей )))
Мария Клус
Низачто бы не купила эту ерунду;
Гуля Джалилова
я не покупала, не приучала ребенка к рукам. За два года на руки ни разу не просился.
*=Анютка= *
вот я радости не понимаю. ты в тулупе, ребёнок в тулупе - зима на дворе, неужели это удобно?
может летом ещё и ничего.
Юлия Вавилкина
А я не думаю, покупать буду обязательно.
мне подарили, так всё и провалялось - мне неудобно было, боялась упасть
у меня и слинг и кенгуру были, ИМХО кенгуру удобней
Eliza Bet
Был кольцевой, я довольна. Приноровилась к нему, малой тоже нравилось.
У меня есть кенгуру, и в той не носила....
Регина Хадыева
отвечала недавно:

если Питер - могу дать координаты хорошего консультанта, придёте, померяете - у неё несколько видов, посещение бесплатно, естественно - она всё покажет, расскажет, навяжет (в смысле научит) , расскажет про закупки.

если не Питер - зайдите на сайт слингоконсультант. ру и там может быть найдётся человечек в вашем городе.

а так, вообще, чтобы не прогадать - заказывайте Хоппедиц или Дидимос, мамураду не советую, самопал череват тем, что у него неправильная вязка - не тянется, тяжело носить или стягивает ребёнка. если будете носить зимой - то не короче 4,7 (это длина) . если решитесь на шарф - то обязательно освойте правильные вязки - для н/р, для спать, для кормить, для сидеть, для профилактики дисплазии и для надолго - а то через годик пополните ряды тех, кто скажет - слинг это вредно, у меня теперь болит поясница, а ребёнок вынужден наблюдаться у ортопеда.

если не хотите заморачиваться с намотками - майслинг, фастслинг и эргорюкзак Вам в помощь. слинг на кольцах - по-моему, ужасно неудобно, а главное - он как раз череват тем, что спина будет сильно уставать, т. к. нагрузка неравномерная. конец цитаты.

я пользовалась и слингом и коляской. носила в майслинге - очень удобно, все дороги-музеи-гости у моих ног, на 4 мес. беременности перестала носить. собираюсь для н/р покупать шарф. про приучение к рукам - очень спорный контраргумент, в слинге ребёнок получает достаточно необходимого внимания и общения, и может не требовать его сверх. к тому же, совсем не брать ребёнка на руки просто невозможно - не оставлять же его в коялске, если Вы, например, идёте в магазин.
Лариса Юнцова
купила я этот слинг, а ребенок мой туда не влез)))) ) да и как то его там попыталось переломить пополам)) ) вообщем лежит это новенький слинг в шкафу)
Настя Котова
С рождения самый простенький ССК - милое дело:) ) Потом помере увеличения веса сами уже разберётесь, что вам дальше надо. Шарф, май или уже эрго.
покупали, первый на кольцах, потом май, сейчас рюкзак эрго. Очень удобно, про ручных детей ну полная ересь. Со вторым даже коляску брать не буду.
Покупать май-слинг.
Сразу скажу, я ни за что не агитирую! НО! У меня был слинг-шарф, с кольцами, май, фаст.. . Сейчас ребенку почти год и я не представляю своей жизни без слинга! Вот реально, не представляю и все! Есть такие места, куда с коляской не пройти (а ребенка оставить не с кем) , не удобно, а со слингом можно пройти всегда и везде! Я стала использовать слинг с лялькиных месяцев 2- она замечательно их приняла, причем все виды! В общем, мы слингом довольны очень-очень! Коляска у нас тоже есть- в ней на длительные прогулки ездим, а слинг- если по делам надо куда-то :)
Танюшка ,
Даже не думала покупать, обошлись без) А вот как сидеть начала, так купили прыгунки - во вещь!!!)
Я покупала слинг с кольцами так и пролежал за ненадобностью, хотя ребенок был очень ручной, но я так и не смогла приспособиться к слингу мне было неудобно и ребенок все время плакал. Может быть нужно было другую модель попробовать?