Беременность и роды

Как думаете купить стерилизатор?

Знакомая продаёт эл. стерилизатор Avent б/у в отл. состоянии, вот задумалась, нужен ли он вообще? Кому пригодился, и кто как стерилизовал детские безделушки?
мне не пригодился, быстрее получается в кастрюльке прокипятить, а у подруги там что-то заело в стерелизаторе и все бутылочки и соски поплавились
Ainura Kerimbekova
Лучший ответ
да лишняя трата денег, если просто купить-на всякий случай? я двоих вырастила без этого, мыть как следует и достаточно
Марина Бордюг
все знакомые пользовались стерилизатором для микроволновок.
У нас был.
вообще не понимаю, зачем он. До 6 месяцев кроме груди ничего не нужно, после прикорм уже дают. И лучше не из бутылки с соской, а сразу из поильника. так что лишние выброс денег, ИМХО. Конечно, если вы планирутет ГВ. А так5 да, навреное с ним удобнее.
бутылку обдавала кипятком, игрушки мыла детским шампунем.
Алена Жданова
Смотря как кормить будет (или кормите) . Мы почле 3-х месяцев перешли на ИВ и стерилизатор стал незаменимой вещью - быстро и удобно. А если грудью кормить собираетесь, то не нужен он, конечно. Какие-то соски и прочие детские штучки можно и в кастрюле прокипятить.
Дарима Садуева
Думаю что не надо. Лишняя трата денег.
Нам не пригодился, почти новый стоит. Бутылочками и сосками не пользовались. Если будете докармливать или кормить смесями, то штука очень удобная.
Не покупала. Обошлись старыми методами - кипячением. И то в первый месяц только. Потом малыш адаптировался к "домашним" микробам и всё. Просто хорошо мыли.
Катя ))))
Если искуственное вскармливание - очень нужен, очень! Для бутылочек.
у меня нет, но у знакомой есть, она кормит не грудью и там бутылочки стерилизует, говорит что очень удобная вещь.
фигня полная, не нужен он!
лучше вибратор!
мы на ИВ без него прекрамно обходимся