Беременность и роды

можно-ли рожать в 48 (какие будут последствия)

Kotya!!!
Жительница Испании Мария Бусада (Maria del Carmen Bousada), побила мировой рекорд, родив двоих близнецов в 67 лет.
13 июля 2008г. в киевском роддоме №2 на улице Мостицкой произошло уникальное событие: 57-летняя женщина родила мальчика.
Так что в принципе все возможно, вот только это нужно решать индивидуально исходя из состояния здоровья этой женщины и возможности выносить и родить ребенка ибо в таком возрасте конечно могут быть существенные проблемы. Удачи Вам!! !
Айгуль Сулейменова
Лучший ответ
мне и ща страшно уже)
знакомая при искуственном оплодотворении родила летом мальчишку)) ) ЕЙ 50 ЛЕТ... детей не было ...последствий вроде никаких... только то что на выпускной вечер может с капельницей пойдет ...но сейчас все отлично и с ней и с малышом...
Ульяна Сахно
смотря какое здоровье, проконсультируйтесь с врачом!
да лучше рожать чем детей гробить....
.natasha. *
Ребеночка можно завести, но лучше все-таки всю беременность провести под пристальным наблюдением врача и делать кесарево сечение, не дожидаясь естественного срока, где-нибудь на 8-м месяце
можно, но осторожно... под контролем врачей, очень много проблем может возникнуть со здоровьем мамы и ребенка... и не забывайте что после 40 лет процент появления дауна возрастает
Ольга Крылова
Первго опасно, если не первый на здоровье!
Shohista Nizamova
Большая вероятность рождения ребенка с синдром Дауна, к сожалению
Всё по мед показаниям, пройдите обследования.
Замечательные!
Я двойню родила в 43.
До них в семье трое взрослых детей.
Беременность пробегала великолепно. На роды побежала с рабочего места.
Из-за миомы попросилась на кесарево. Заодно и опухоль убрали.
Детям сейчас 2,5 года. Здоровы.
Врачи о них говорят - сделаны со знаком качества.
Рожайте на здоровье! На пенсию еще успеете!
Алена Сисина
можно если нет противопоказаний по здровью.... последствия с врачом обсуди, тут опять таки от здоровья все зависит
Читал, что роды в этом возрасте здорово омолаживают женщину.
Лёля - Лёля
Кто же знает.. Может единственным последствием будет здоровый ребенок.. Пути неисповедимы..
самый разнообразные и не очень думаю хорошие
со здоровьем скорее всего такие же, как и в 25, если под наблюдением врача, то можно нормально родить, последствия могут быть только такие, что родить родишь - а вырастить не успеешь.
а насчет кесарева на 8 месяце - чушь. все надо делать в свое время.
Рожать можно в любом возрасте! Главное-- ласты не склеить, пока они (Дети) маленькие!!!