Беременность и роды
вопрос к тем, кто сам кашу варил. для малышат делали на молоке или смеси? (в 6 мес)
На молоке, причем первое время Пополам с водой
Я на воде варить буду.
Если уж варить, то только на молоке, на смеси варить нельзя. Смесью можно только разводить уже готовые каши.
варила на воде гречку и добавляла в овощи. овсянку в микроволновке с молоком на 3 минуты ставила и пару минут настаивала.
на самом нежирном молоке пополам с водой (это если сама варила)
Молоко агуша давали на молочной кухне. А еще тогда было молоко Bio max детское. На нем тоже варила. Щас не знаю есть ли оно
на молоке, вначале на козьем потом где то с года уже коровье, но разбавляла немного воды
и на том и на другом съедобно
с деньгами тогда было тяжело. от смесей- дерматит. стали варить жидкую овсянку молоко было деревенское - разводили напополам.
готовую кашу процеживали- в друшлаг ложила марлю в несколько слоёв. чем старше был ребёнок- тем гуще становилась каша. потом процеживали через друшлаг уже без марли, а потом о вообще не процеживали. брали овсяные хлопья "солнышко" №3 и №2.
на молоке.
В 6 месяцев можно и кашку варить, и многими другими продуктами со своего стола прикармливать, только измельчайте лучше и все. А смесь как таковая уже не нужна.
Настя Клинина
вы в своем уме? как не нужна? у вас дети то есть?
на молоке
молоко даже разведенное детям до года нельзя! купите безмолочную кашу и разводите ее смесью. смесь подбирайте по возрасту, если надо, гипоаллергенную. или варите на воде, а потом в кашку добавите чуть-чуть смеси, но уже без кипячения! удачи!!!