Беременность и роды
что полезно есть во время беременности?
Давайте я вам напишу, что есть не желательно, исходя из своего опыта. У дочи была аллергия на коровий белок, так я родив 2 ребенка, узнала, что не стоит во время беременности пить молоко, лучше кисломолочные продукты: кефир, иогурты (не красного цвета) , творог, сыр. Не злоупотребляйте цитрусовыми, шоколадом, овощами и фруктами красного цвета (провоцируют аллергию у ребенка) . Ешьте яблоки (кроме последних месяцев, чтобы не спровоцировать большой плод) , груши, 1 киви в день (не больше) , бананы. Ешьте мясо, гречку, печень (железо, чтобы не было анемии) . Нужна рыба, печень трески, можно икру (но не увлекаться) . От винограда может пучить, лучше изюм, орехи, чернослив. Ешьте, что хочется, но соблюдая меру.
Почитайте здесь: http://mama.passion.ru/l.php/pitanie-beremennoi-zhenstciny.htm
всё.
фрукты, овощи
легче сказать что нельхя -
категорически нет - куренине алкоголь наркотики а также продукты на которые у вас аллергия и непереносимость,
в меру - копченое острое
ешьте все что вкусно и полезно - меню пусть будет разнообразным и приносить удовольствие, балуйте себя вкусностями - ведь во время кормления многое будет нельзя нельзя будет виноград, все красное (даже со свеклой придется осторожничать) , нельзя цитрусовые, клубнику, соленое копченое и тд.. .
а так налегайте на творог - богат кальцием а также источник белка, яйца (желтки один в день максимум белки сколько угодно) - тоже источник белка, крупы, фрукты, соки, и еще придется отказаться от кофе - он вымывает кальций или препятствует его своению. . и еще молочные продукты старайтесь есть отдельно от тех что богаты железом - перерыв часа три-четыре - кальций и железо враги и не дадут друг другу усвоится. . но чаще всего железо побеждает.. . готовьте на оливковом или подсолнечном масле. .
плюс как лополнние пей витпмины для беременных. только не бады умоляю тебя )))))))
в меру - копченое острое
Нет, не все. типа жаренное, копченое нельзя. но я по чуть ем)))))))) ) Даже сказали соленого нельзя!!!! все равно ем. Я все в меру ем! Это, я считаю, золотая середина!)))))
Ешьте всё,но не киллограммами! Моя тётя объедалась апельсинами, съедала их по несколько штук в день, так у моей двоюродной сестры был дикий диатез...
что очень хочется, то и можно
все что хотите, то и кушайте. не пить спиртного и не курить
все перечислять?
творог
все, но поменьше соленого и того от чего хочется пить! Много жидкости нельзя!
Я ела все! Никакой аллергии у ребенка не было! Мой совет: ешьте все, что хотите, пока есть такая возможность, потом (если будете кормить грудью) будете вспоминать беременность как самое счастливое время!