Беременность и роды

Скажите,а не опасны ли таблетки РЕНИ от изжоги для беременных?Сколько шт.их можно?

Изжога просто убивает уже все перепробовала и все советы с ответов ничего не помогает ни кушать ни пить кушать хочу ужасно но не могу((((вот пока что только РЕНИ еще как ни как сдерживает сильные приступы...врач говорит нужно терпеть но как терпеть если ничего не мило...
ОЙ! как мне это знакомо! мои соболезнования!! ! меня изжога стала донимать с 7-го месяца. доводила до зуда в затылке, до бешенства. просыпалась среди ночи - хотелось кричать. моя врач сказала, что способов масса, но каждому- своё, ищи методом подбора. Перепробовала всё. помогло только Ренни. за день я съедала по упаковке (24 штуки) . кол-во съеденных таблеток муж сравнивал с килограммами яблок.
сейчас ребенку 3-й месяц, последствий не наблюдаем, да их и не должно быть. крепись, родная, скоро всё закончится!!!!
Фарида Неталиева
Лучший ответ
ренни и беременным можно-читайте инструкцию-это просто мел сладкий-только сосать
Viorika Calugareanu
Ты чего не спишь???? выпей фосфалюгель ( надо пить жидкие средства, лучше чем таблетки) , а если вообще ниче не помогает-соду ( на кончике ножа в половине стакана воды)
Александра Казинец Приветик родная...да вот как отрыгнется кислота не могу прям выворачивает всю....шо я только не пробовала честно уже мужу говорю ГОВНА бы сьела только что бы не жгло(((((
Ренни самые безобидные.. я всю беременность ими спасалась.. . соду нельзя, гастал не рекомендуется беременным.. можно смекту.. .
Окси, очень неожиданный поворот ))или я просто долго отсутствовала ? ;))
Мне помогли только роды! Пила рени, гевискон ...полчаса и опять изжога.
все препараты, избавляющие от изжоги, в кровь абсолютно не всасываются и поэтому ребенку, да и вам ни как не вредят. это антациды, снижающие уровень кислотности вашего желудочного сока и всего. попробуите есть по чаще, 5-6 раз в день, но очень маленькими порциями, после еде 30 минут стараитесь не пить, посидите полулежа, облокотившись на что-нибудь
Mashulya ***
попробуйте, молоко, нарзан, есентуки ( любую щелочную воду)
Ани Геворгян
Александра Казинец спасибо пробовала на 5 минут и опять((((
я рени принимала. почитала на инструкции вроде не вредно
Можно ни чего страшного.
я глушила изжогу молоком.. . отлично помогает и малышу не вредит...
Крокус, вы что - рожали? такое ощущение что и небыли никогда в положении. так что не пугайте будущую маму.

в инструкции написано что можно до 16 табл в день. мне ничего не помогало от изжоги. 6последних месяцев так она меня мучила! (токсикоза правда неьыло) . так что смело жуйте) )

еще пила молоко и кефир. на рабочем месте стояла 1л бутылка. никто ни разу не спросил и не удивился. все понимали. и ела (перекусывала постоянно) : то яблоко, то бутик, то грушу (меня не пучило) , а дома семечки топтала+ко всему. еде слышала мака зернышки жевать (и глотать конечно) помогает.

а полсе родов где-то через неделю пришла мне мысль в голову : ооооооо, а изжоги то нет уже! какое счастье !!!))))
попробуй молоко, а изжога сильная-ребенок с волосиками родится (моего можно было причесывать сразу)
Лучше просто не обжирайся, а в один приём пищи что-то одно ешь. А вобще Юля Светлова хорошо сказала.))
Юля Рыбченко
Не опасно, еще Гевискон можно. Я при первой беременности по пачке в день съедала=))) Изжога до тошноты была=(( При второй беременности мутило от самих таблеток, молоко литрами пила
Ов
Ова
я пила при беременности рени ничего страшного! изжога тоже была сумашедшая. пила в день 3-4 штучки а когда родила даже не сразу заметила что изжоги нет настолько привыкла к ней! удачи вам. крепитесь
я их принимала и при первой беремен. и при второй, могу сказать одно что сильно ними увлекаться нельзя (хотя мне сами врачи их выписывали) после их приёма в анализе мочи очень увеличивают. фосфаты (песок и т. д) . А вообще я ела морковку, немного приглушала и притупляла изжогу))) ) А терпеть прийдётся, зато роды будут как вознагрожденье от всех мук во время беременности))))))))))
Альмагель можно, совсем не вреден.
соды пососи чуточек.
а вообще - терпеть. ребёночку вредно.
Наталья Федотова Вообще-то дело автора вопроса.. просто это действительно вредно.
пугать не буду, дело деликатное.
Ренни это кальция карбонат и магния карбонат.. еще проще мел.. я пила и только им и спасалась.. терпеть при родах будете а щас можно и таблеточку)).... еще пиво пила (безалкогольное )всего глоточек и изжога проходила..