Беременность и роды
Про пеленки (см)
Ребеночек достаточно большой, без пеленки не засыпает, а когда пеленаю - ножки в поджатом состоянии, как у лягушонка, потому что не хватает пеленки. Не опасно ли, что ему ножки не выпрямить?(( Переживаю. С рождения спит практически всегда так, иначе не может( Вот уже три месяца.
Я пеленала только ручки, он глаза тер себе, когда хотел спать, и сам себе не давал уснуть. А вообще ножки, как у лягушонка, наоборот хорошо, если к животу не прижаты. В 3 месяца не стоит отучать от пеленания, не слушайте бред сумасшедших.
Юля Кузнецова
Спасибо. Вот тоже глазки трет и просыпается, да еще и раздражение небольшое на лобике, он постоянно его царапает... Ножки не совсем прижаты, просто ему их не распрямить до конца) Вот и я думаю, что рановато пока.
надо приучать без пеленки
Отучайте! Опасно- не опасно. Не дело это. Задержка физического развития в младенчестве на 3 месяца, влечет отставание в психическом на 3 года.
Юля Кузнецова
Я конечно извиняюсь, но во-первых, физическое развитие по всем показателям в норме, а во-вторых, на ТРИ ГОДА - это как? В три года начнет маму узнавать, а в шесть первые слова скажет??
заворачивайте в простынку, что ли....
У нас также было, я потом отучила так: надевала ползунки, а укрывала тонким одеялом и как бы заворачивала ножки, подтыкала со всех сторон. Быстро отучились от пеленки. Правда теперь пока не укроешь не уснет, но это нормально на мой взгляд:)
Надо его по-тихоньку приучать спать без пеленки, ножки, конечно не надо пеленкой прижимать (как у лягушки) , пусть свободно болтаются.. . Со временем привыкнет. Ну или на первое время пусть заснет в пеленке, а потом вы ее аккуратно снимите.
нужно отучать от пеленания, сначала хотя бы днем, а потом уже и на ночь.... права Александра, что Вы тормозите развитие малыша... а ножки наоборот выпрямлять не нужно
Попробуйте сшить две вместе. А вообще то приучайте спать в ползунках.
Первое время будет себя будить, но это скоро пройдет.
Я за ползунки, нам 3 недели, а я уже в ползунки одеваю, пеленать сильно не пытаюсь, а как бы укрываю ножки.
Съшейте пеленки побольше и все.
Раньше детей почти до года пеленали и ничего - все выросли и нормально развиты. Так что не переживайте по поводу пеленания. Просто когда он бодрствует, одевайте ползунки, а пеленайте только на время сна. Вот и всё ).
Я своих детишек, когда они уже вырастали из пелёнок, пеленала сразу в две: одну пелёнку сверху (на ручки) и вторую - на ножки, поверх первой.
Купите спальный мешок.