Беременность и роды
Подскажите, какое количество одежды необходимо для новорожденного?
Много не берите, дети очень быстро растут. У меня после дочки оставались новейшие вещи, думала, сыночку пригодятся- и опять половину из них даже не одевали. Однозначно не берите распашенки- неудобные они, если дома тепло, то з-4 боди ( под памперсы) , 10-13 пеленок на подкладку, , 2 мизерных футболочки и6-7 ползунков. Еще 2 костюмчика на выход, плюс верхняя одежда.
вы про роддом или вообще? В роддоме только на выписку берите. там личные тряпки запрещены.
А для дома - сколько сами хотите. Кофточек тоненьких штук 6, теплых минимум 3, чепчики, комбинезончик. И пеленки обязательно. Даже если собираетесь все время держать малыша в памперсах, не экономьте копейки, купите ситцевых штук 20 и фланелевых десяток, марли метров 5 минимум. Ребенок то срыгивает, то укакается некстати, тряпок нужно очень много, чтоб были под рукой. Не раздумывая взяла, подтерла и в таз бросила. А машинке все равно сколько стирать.
А для дома - сколько сами хотите. Кофточек тоненьких штук 6, теплых минимум 3, чепчики, комбинезончик. И пеленки обязательно. Даже если собираетесь все время держать малыша в памперсах, не экономьте копейки, купите ситцевых штук 20 и фланелевых десяток, марли метров 5 минимум. Ребенок то срыгивает, то укакается некстати, тряпок нужно очень много, чтоб были под рукой. Не раздумывая взяла, подтерла и в таз бросила. А машинке все равно сколько стирать.
вам в штуках.... у всех по разному....
Вы уже родили? Если нет -- то по паре разных ползунков и распашонок (все ровно с ростом не угадаете) . А если уже малыш появился -- то все зависит от желания. Я первому малышу скупила пол магазина, а сносили по 3-4 вещи с размера.
если пеленать, то пеленок 20-30
если в памперсах то комбинезона х/б 2-3 или столько же ползунков+распашонок (на кнопках берите)
если в памперсах то комбинезона х/б 2-3 или столько же ползунков+распашонок (на кнопках берите)
Два-три бодика, пару штанишек плюс пара кофточек с царапками, может, ползунки, осочки. . Кстати, пеленки понадобятся, штук 5 минимум, для смены памперсов - пачаются быстро. Чепчик легкий и теплый. Кстати, многим рекомендуют распашонки, но нам они не пригодились - неудобно.
я советую чего не надо. совет - шапочки не берите самые маленькие. я купила - все малы были) . головастый родился )). не берите ползунки, а такие, что на плечиках застегиваются. ползунки спадают.
незнаю как кому, ну мне понадобилось 5 пеленок, хоть я ее не пеленала в памперсе была, 4 ползунков, пару костюмов сверху на застежках и сножками закрытыми, и кофточек штук 6
по разному.... если собираетесь постоянно в памперсах держать, как многие, то не много.
Штучек пять рубашечек и нижних и верхних, штучек пять штанишек, носочков пары две, шапочек четыре, а там если что родные передадут, а грязненькую заберут. А вообще перечень вещей обычно в роддоме заранее можно узнать.
в секонде возьмите по закупке мешок килограмм на 10,там разберетесь что дитю что вам
Много сразу не покупайте лучше потом когда родится купите побольше! а то мы купили сразу всего и больше половины не носили вообще!
Похожие вопросы
- Мамочки!Подскажите,Вы много одежды покупали для новорожденного???
- Подскажите, опытные мамы, какие и сколько вещей необходимо для новорожденного взять в роддом?
- Мамы, подскажите, пожалуйста, что из одежды и в каком количестве нужно купить для новорожденного?
- Посоветуйте пожалуйста, что из теплой одежды необходимо купить для новорожденного?
- подскажите, что необходимо купить новорожденному? без фанатизма, самое нужное...
- Подскажите,какого размера одежду(боди, ползунки, пинетки, носочки и т.д.) вы для новорожденного покупали?
- Что купить для новорожденного? Какую одежду, купить малышу новорожденному, НЕОБХОДИМУЮ И СКОЛЬКО ШТУК, роды на 26 августа.
- что необходимо для новорожденного в первый месяц его жизни чем нужно запастись заранее?
- Напишите, пожалуйта, примерный перечень вещей, которые необходимо купить новорожденному...
- Какую вы одежду покупали для малыша в роддом и в каком количестве? Одежду на выписку не считая...это отдельно..