Беременность и роды
Девочки, а есть такие кому с врачом повезло? Или все намучались от эскулапов?
Мне везло с врачами все три раза. В первую беременность на сроке 19 недель потекли воды. Я перепугалась, спросила свекровь (бывшую акушерку, между прочим) что же делать. Она посоветовала сходить в поликлинику (на автобусе, а потом пешком минут 15). И это при том, что они (муж, свекор и свекровь) ехали на дачу, машина уже стояла у подъезда) . И я, дура наивная, поехала. Чисто случайно по дороге на остановку встретила свою мама, в поликлинику поехали вместе. Меня еще без очереди пускать не хотели! А врач как услышала, в чем дело, сразу уложила на кушетку, сама вызвала скорую, потом в роддом звонила, проконтролировала (меня чуть на прерывание не отправили) . В общем, спасибо ей огромное. Доченьке уже 15 лет. Правда, когда рожала, с акушеркой не повезло, я нечаянно при родах села на головку ребенку. Слава Богу, все обошлось. С младшей дочкой тоже врач была очень хорошая. Все всегда объясняла, не орала, обследовала осторожно (у меня были большие проблемы по женски, чудом во второй раз забеременела) . А уж кесарево тогда мне провели просто ювелирно. Параллельно устранив и мои проблемы. Так что я через 3 года и сыном забеременнела. И тут врач попалась замечательная, заставила меня записать номер её сотового и звонить если что в любое время дня и ночи. Она же настояла, чтобы я в Астану на роды поехала. А там огромный центр материнства и детства. Как раз у сына при рождении были проблемы. У нас бы в городе их и не заметили бы. А там помогли и сразу лечение назначили. Так что я про зверства врачей только в Ответах и читаю, да вот недавно от беременной сотрудницы услышала.
не жалуюсь. . вроде все хорошие внимательные встречались.
Я вела себя адекватно, и поэтому ко мне не было претензий =)))
Aloyna Laiv
это и называется-с врачом повезло! не обольщайтесь!
тфу тфу тфу! у нас хорошая и семейный врач и гинеколог.
А ЧЕМ ВАМ ВАШ ВРАЧ НЕ УГОДИЛ? по головке не погладил?
Ирина Богданова
Типа ответила?
Так пукнула, чтоб только не молча...
кажись одинаково встречались и ВРАЧИ и просто суки.... За наличие в мире ХОРОШИХ врачей, готова мириться с дураками в халатах. Надо искать "СВОЕГО" врача. Что же делать....
мне повезло, но я живу в стране с платной медициной, а тут шарлатаны не выживают..
есть конечно, с гинекологом, не врач, а большая умница!!! очень мне помогла.
мне повезло с врачом, мне она нравилась и как специалист и как человек
Мне повезло, очень очень, они у меня золотые прям....
оба раза (второй сейчас) очень повезло. первая всегда сама звонила, сообщала все результаты анализов, особо ни за что не ругала, ничем не пугала. вторая (которая сейчас) вообще душка. на приеме все расскажет, все покажет, если в чем то сомневается на повторный анализ направит. телефон свой дала, сказала если что мне не нравится в поведение малыша в животике или свое самочувствие не устраивает, сразу же в любое время дня и ночи звонить и сообщать.
про врачей которые принимали роды вообще могу сказать, что врачи от БОГА. мало таких, но они бывают. вот сейчас по мимо ЖК, езжу ко врачу в роддом (у которого рожала) . он тоже сразу дал номер телефона и сказал звонить по любому поводу (относительно моего положения, естественно))) .
ну и конечно я считаю что многое зависит от нас самих. если мы будущие мамочки ведем себя адекватно, то и врач относится к нам с душой.
меня больше всего не устраивает, то что они молчат и ничего не рассказывают и объясняют.. . например результаты анализов или еще что. . а так вроде норм
мне очень повезло. мой гинеколог мужчина, ко всем очень внимательный, никогда не нервничает, всегда все обьяснит
Мне повезло. Молодая женщина-врач, внимательная, знающая. Сохранила беременность. И врач, которая роды принимала тоже хорошая: помогла родить (затяжные роды были) , хорошо зашила
Нет, ну мне я точно знаю не повезло.... Я на седьмом месяце была, он мне назначит следующую явку на сроке 39 недель.... ну не больной-ли человек?
а мне очень повезло с врачом (я сама её выбрала) очень замечательная женщина