Беременность и роды
Кому при родах ставили асфиксию ребенка?
По размерам плода было показано кесарево, однако врач приняла решение в пользу естественных родов. В итоге ребенок получил асфиксию и набрал по шкале 6-8 баллов. Теперь невролог пугает, что могут быть последствия. Кто с этим сталкивался?
У меня 13 часов безводного периода и ребёнок семимесячный-и таже история. Последствия были и остаются до сих пор, в виде гиперактивности. Стояли на учёте у невролога-внутричерепное давление, повышенный тонус, хождение на носочках и т. д. Очень плаксивый, визгливый и раздражительный, но опережает в развитии. В физическом развитии отклонений нет, только худенький очень.
У моей дочки была асфиксия, тоже 6/8 поставили. Кулачки и стопы были аж фиолетового цвета.. Закричала не сразу, но обошлось без реанимации и прочих манипуляций. . Причина - двойное тугое обвитие пуповиной - на шее и на тельце. В роддоме тоже напугали последствиями, но выписывали из роддома с диагнозом *здорова*.
В поликлинике на учет у невропатолога не поставили - не было показаний. Здоровенькая девочка, но может, чуть более чувствительная и плаксивая, чем сверстники. Последствий никаких, осталась только мраморность кожи на теле, и то, неврологи не пришли к единому мнению, в чем причина, скорее всего врожденная особенность.
ставили... ребенок, когда родился не закричал.. испугались врачи, что ребенок немой родился.... с связи с асфиксией... кровоизлияние произошло во время родов
4 дня держали врачи его у себя.. мне не давали
после выписки встали на учет к нервопотологу... лечились.. все было ...и на носочках стоял и плохо спал... головка болела, судороги были про температуре
сейчас... тьфу, тьфу, тьфу... все нормально... 10 лет уже, спортсмен
Анастасия Шамшина
вам прописывали уколы, капли? и когда вы начали держать головку?
Было двойное обвитие пуповиной и асфиксия. Был повышенный тонус, до года прошел. Как последствие ребенок был очень эмоциональный, ранимый, более чувствительная.... Сейчас уже она сама мама, хотя все перечисленные черты так и сохранились.
Было обвитие пуповиной и асфиксия, последствий никаких. Правда был повышенный тонус, но его мы вылечили еще до года.
У меня вторая родилась с асфиксией. Было все плохо: и аппарат искусственного дыхания, и системы и месяц в больнице, и пугания невропатолога. Все прошло. Немного отставала до 6 месяцев, но потом сравнялась. Не могу прогнозировать, как отзовется это в будущем, конечно ребенок требует особого подхода. Нам и прививки не делали, и лекарства давали. Но надо верить и все будет хорошо! Здоровья Вам и малышу.
С Пушкина
Прошло 7 лет. Первый класс закончила со всеми пятерками, занимается в двух спортивных секциях. слава Богу!