Беременность и роды
вопрос к родившим.кому нибудь после родов ставили диагноз плацентарный полип?как это вообще лечиться?в больницу кладут?
отрежут и всё
У меня было такое. Не знала. Очередные месячные никак не заканчивались, пока на скорой не увезли с маточным кровотечением. Чистку делали, заодно и полип удалили.
ПЛАЦЕНТАРНЫЙ ПОЛИП — участок плацентарной ткани, задержавшийся в полости матки при неполном после родов вследствие патологического прикрепления плаценты или нерационального ведения последового периода. В результате замедляется регенерация окружающей слизистой оболочки матки, и появляются длительно не прекращающиеся кровянистые выделения из половых путей. Вокруг плацентарной ткани образуются сгустки крови и фибрина; со временем эта ткань частично замещается соединительной тканью.
Основной клинический симптом — маточное кровотечение. В первые дни родов отмечаются незначительные кровянистые выделения из половых путей, через несколько дней они могут внезапно усилиться и перейти в обильное маточное кровотечение, приводящее к тяжелой анемии. Возможно присоединение вторичной инфекции и развитие эндометрита.
в больнице сделают чистку-выскабливание матки. Это кусок плаценты который остался в матке, его надо срочно удалить, иначе загниёт и удалят вместе с маткой.
Появление маточного кровотечения через несколько дней после аборта или родов является показанием для немедленной госпитализации. При подозрении на П. п. проводят гистероскопию и выскабливание слизистой оболочки матки, во время которого удаляют П. п. После выскабливания выполняют контрольную гистероскопию. Полип подлежит обязательному гистологическому исследованию, что позволяет окончательно подтвердить диагноз. По показаниям проводят антибактериальную и противоанемическую терапию. Прогноз при своевременно оказанной медицинской помощи благоприятный. Удачи!
мне врач после родов через 3 месяца, когда начались обычные месячные тоже поставила этот диагноз, и отправила в гинекологию на чистку, но я не поехала, а съездила еще к двум врачам, сделали узи, на узи быловсе чисто, оказалось то это просто были затяжные месячные. накололи окситоцина и пропало молоко.
Лично у меня тоже был.. . Просто почистилт, правдо, в больницу пришлось лечь, потом этот полип взяли на онализ, чтоб не было разных там микробов и инфекций и тд, прокололи курс, непомню точно, помоему от кровотечения и антибиотики и дней через пять домой.. .