Беременность и роды
Кому-нибудь ставили диагноз-маловодие?Как это повлияло на роды и на ребеночка?
да, мне ставили, родила в срок нормального, здорового мальчика, на роды это ни как не повлияло.
когда со старшей ходила, ставили маловодие, всё ок,
Дочери ставили. Но прошло все нормально, какое-то лечение проводили.
вообще этот дигноз очень субъективный, кому как покажется из узистов, тот так и скажет. переделайте узи в другом месте, может и не подтвердится
Это грозит опасностью инфицирования. Мне ставили умеренное маловодие, я очень расстроилась. Сделала узи в другом месте - диагноз не подтвердился, так что не торопитесь расстраиваться, все будет хорошо. К тому же, если срок небольшой, то все поддается лечению. Удачи!
У моей подруги было маловодие. Она тяжело рожала. Девочка здоровая, а она вся больная вышла из роддома
Знаете, а мне его и не ставили - просто ничего не говорили. Животик был маленький, аккуратненький и узи протсо показало что плод маленький. Я немного и обрадовалась- значит ребеночка легче рожу, а вес... наберем!! ! Так вот когда ачались роды, то вод оказалось со стакан, а доча весила 4 кг! . А по узи поставили 2900. Вот и верь теперь всем.... Доча немного с сухой кожей родилась, но все было хорошо и знаете - не переживайте - настраивайте себя на лучшее - я вот очень не хотела разрывов каких-нибудь и все в порядке!!!
У знакомой было маловодие и тазовое предлежание. Делали кесарево сечение. Если бы маловодия не было ребеночка возможно и перевернули бы
у знакомой было, пролечили, кажется антибиотиками (точно не знаюЯ) ребеночек родился в срок здоровым! желаю вам здоровья!
Евгения Безрукавая (Панова)
При чем здесь антибиотики? Антибиотиками лечат инфекции, а не маловодие.
Ната )))
одно из причин маловодия-инфекции
на без платном узи поставили ТАКИХ деагнозов!!!! не знала как жить дальше.... затем пошла в платную клинику, оказалась все хорошо!!!! и воды в норме, хотя при родах лилось столько!!!! а у меня в голове-от куда столько???? ведь ставили маловодие)))))
не всегда так страшно, ребёнок может родиться совершенно нормальным на него это может не повлиять