У меня был и есть. Нормально родила.
В беременность при обострениях покупала клюкву и бруснику в заморозке, варила морсы и много их пила. Потом увидела в магазине готовые морсы, покупала их, грела в микроволновке и пила горячие. Еще заваривала бруснивер и тоже пила, как чай.
Никаких лекарств, кроме вышеперечисленного, не принимала ни в беременность, ни в период лактации.
Беременность и роды
а у кого был хронический цистит или что-нибудь в этом роде.как родили ребёночка с этим диагнозом
У меня было вообще прекрасно.
1) Да, болела циститом. Хроническим: как только ветерок какую-то часть тела продует, так появлялись признаки цистита. Неважно, спина слегка заноет или голени-колени. Мне уже было понятно: сейчас разгорится боль как следует. Один раз утром простудилась, целый день на работе, вечером – температура. Утром пришла на прием к врачу – гнойный цистит… Просто злость берет, до чего противная болезнь! Выписали опять таблеток, но ведь они не мешали циститу усиливаться с каждым новым заболеванием.
2) Дома вспомнила, что самая лучшая грелка – это ходьба. 38,6. Стала по комнате ходить, даже подбегивать по коридору слегка. Щеки стали розоветь, боль слегка успокаиваться. Прошло полтора часа. Всё, больше сил нет, просто падаю. Температура – 37,2!
Ноги гудят, захотелось поспать. Час проспала -- 36,5!...Дальше не пропускала ни одного дня: стоило вспомнить, как мне было плохо. … Слегка выздоровела, стала температура нормальной (36,2 – 36,6) – 1) стала растирать подошву ног докрасна 2) прикладывать на один миг холод 3) снова растирать докрасна.
3)…. Беременная много ходила (два-три часа быстрой ходьбы каждый день) , делала гимнастику, продолжала закаливание – душ холодный. … Няня пожаловалась на меня в предродовом, привела главврача в душ: А у этой пар даже идет! Пришлось попросить врача подойти: пар от холодной воды в теплом помещении. ….
Родила без боли, ребенок был здоров до трех лет, пока не пошли в садик.

хронический пиелонфрит - в легкую родила здоровую дочку и выкормила 2 года грудью. да в 20 недель пролежала в больнице с антибиотиками - ничего страшного, наблюдалась всю беременность у уролога
У моей подруги вообще проблемы и с почками и хр. цистит есть. Родила двоих, никаких проблем, хотя в одну из беременностей было обострение, даже пришлось что-то там неполезное для малыша пить. Детки здоровенькие, все хорошо.
у меня был хронический цистит, пока ещё не родила, но врачи никаких проблем не пророчат.... беременность проходит хорошо, прогнозы на узи тоже хорошие....
Нормально родили двоих)) ) Правда с пиелонефритом. Перед беременностью надо пролечиться - и диету блюсти, не переохлаждаться - и всё нормально будет.