Беременность и роды

А что значит ХРОНИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ?

Он что в определённое время и под определёнными обстоятельствами появляется? И подцепив его однажды можно избавиться от него навсегда....ну чтобы не был хроническим?))))) Сама не поняла что спросила, но вы-то уж точно поймёте.))))
цистит - воспаление мочевого пузыря. Хронический - периодически обостряющийся. Надо знать риски, чтобы он не повторялся. И лечить первый под контролем врача. Я как то подхватила, лечилась у хорошего врача. Больше не повторялся даже во время двух беременностей. больше 10 лет уже прошло
Чеснокова Ольга
Лучший ответ
Алёна Карпенко Я вот, кстати, так и не поняла откуда он у меня взялся.)))) Не мёрзла и не переохлаждалась, инфекций никаких нет, сидела дома и нате....)))))) Лечусь, конечно же уже, но боюсь, что ещё может повториться неоднократно.)))
Значит трудноизлечимый с неприятными последствиями.
Хронический цистит бывает редко. И чаще всего на фоне какой-нибудь инфекции мочеполовых путей, например, уреаплазмоза.
А обычный цистит, если посидела на холодном, как правило вылечивается. Лучше всего помогают таблетки Нитроксолин.
Воспаление мочевого пузыря, избавится можно, если пить нитроксолин, и есть без соли. Очень хорошо помогает клюква ...
Это хронические воспаление мочевого пузыря. К сожалению.
заболев однажды имеет свойство рецидивировать, т. е.
в случае переохлаждения повторяться
Фурагин попейте) Осторожно только - сильное лекарство, но помогает хорошо)
У мень был один раз, тьфу-тьфу-тьфу. Даже в больницу не ходила. Лечилась мочегоными травами и таблетками. И я разводила мумие пила, вот точно не помню пропорции, мне бабушка рецепт давала. Ну и на ночь грелку делала, без нее заснуть даже не могла. А чтоб не повторялось такое, нужно береч себя, а в первую очередь ноги)))
Это предрасположенность к частому мочеиспусканию. Если не переохлаждаться, то рецедивов не будет. Ноги в тепле надо держать и чтобы не продуло.
А если случиться беременность - особенно надо быть начеку, иначе пиелонефрит (воспаление почек) обеспечен!

Или надо сменить климат на южный...
Уг ;)
Медицинский справочник в помощь. Только формулируйте вопросы точнее.
Если у вас хронический цистит, то я вам советую обратиться в Международный хирургический центр в Москве. Там очень хорошие специалисты по этому вопросу работают.
У меня хронический цистит, это просто ужас в периоды обострений начинается. Я не буду расписывать подробно как справляюсь, почитайте вот тут: http://www.topnews.ru/news_id_101513.html очень дельно все написано и с комментариями врача!